Город «Преступления нет»: следствие заставляют расследовать дело о попытке похищения школьницы

«Преступления нет»: следствие заставляют расследовать дело о попытке похищения школьницы

23 мая после вмешательства прокурора Свердловского района была организована доследственная проверка

В дело вмешалась прокуратура

Следователи не нашли состава преступления в недавнем случае, когда бабушка и мама пытались усадить в машину 10-летнюю одноклассницу своей дочери из-за их конфликта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Напомним, об этой истории во вторник, 16 мая, на своей страничке в Facebook сообщила мать пострадавшей девочки Елена Ужинова.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ сама Елена, инцидент произошёл около школы № 45 на «Пашенном», где учится ее дочь. «Вечером 11 мая я еду с работы, звонит ребёнок весь в истерике — я даже не понимаю, что она говорит. Трубку берет какая-то женщина и говорит: вашу девочку сейчас пытались похитить, крича и матерясь, затащили в машину две какие-то агрессивные женщины. Мы её отбили, вытащили — подъезжайте», — рассказывает Елена.

Когда Елена подъехала, дочь рассказала ей, что это были мама и бабушка её бывшей подружки — сначала материли её, кричали, потом схватили за руку и запихали в машину, при этом порвали ей куртку. Тут подоспела подмога в виде бабушек, продающих неподалеку овощи — именно они отбили ребёнка и выслушали кучу матов в свой адрес. «Те женщины орали, мол, не вмешивайтесь, мы знаем этого ребёнка и сами разберемся. Что они хотели с ней сделать? Куда увезти? По их словам, просто поговорить. Якобы, чтобы она извинилась перед их дочерью. Ребёнка, по ее словам, очень запугали, и сейчас у нее до сих пор сильнейший стресс», — вспоминает тот день Елена.

Мама девочки обратилась в полицию. Проверку вели сотрудники следственного отдела Свердловского района. Они, сообщает пресс-служба прокуратуры, признаков преступления не нашли.

Однако 23 мая после вмешательства прокурора Свердловского района была организована доследственная проверка. После неё будет решено, будет ли возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека» (ст. 126 УК РФ).

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства