Город Красноярец подговорил друзей на убийство ради принадлежащих ему по закону машины и дома

Красноярец подговорил друзей на убийство ради принадлежащих ему по закону машины и дома

Все четверо участников преступления осуждены 

Все четверо участников преступления осуждены

В Красноярске завершено расследование убийства по найму. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Согласно материалам дела, в 2015 году 20-летнему красноярцу мать подарила автомобиль и дом в селе Шалинское Манского района, которые достались ей по наследству после смерти сестры. Однако дом оказался занят — в нём проживал 46-летний сожитель умершей, он же пользовался её автомобилем. Мужчина отказался добровольно отдавать дом и машину — требовал оставить ему авто и возместить 300 тыс. за ремонт дома.

Тогда законный владелец решил избавиться от конкурента. В марте 2016 года он подговорил друзей-ровесников совершить убийство. Взамен двум из них он пообещал по автомобилю, а третьему — участие в совместном бизнесе. Парни согласились на условия и проникли в дом под видом рабочих по ремонту, где и совершили убийство. Тело мужчины они спрятали в лесу на территории одного из предприятий. Позднее труп был случайно обнаружен работником компании.

В отношении организатора убийства возбудили уголовное дело по статье «Организация убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, по найму, из корыстных побуждений», в отношении исполнителей — по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму». В ходе судебного заседания организатор не признал свою вину, друзья-исполнители сознались в преступлении.

31 мая все четверо были осуждены. Организатору суд назначил 16 лет лишения свободы, соучастникам — 11 лет 6 месяцев, 11 лет и 10 лет лишения свободы, всем с ограничением свободы на 1 год.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства