Город Ураган обошёл Красноярск стороной: аукнется похолоданием на выходных

Ураган обошёл Красноярск стороной: аукнется похолоданием на выходных

Мощный фронт с Алтая, проходя через Новосибирскую область, успел ослабнуть и в Красноярске аукнется лишь похолоданием

Мощный фронт с Алтая прошёл через Новосибирскую область и пока дошёл до нас, успел ослабнуть

Мощный ураган, о котором накануне предупредили синоптики и спасатели, не дошёл до Красноярска. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала ведущий синоптик Среднесибирского УГМС Оксана Сальникова

Напомним, о страшном урагане синоптики и спасатели предупредили ещё вчера днём — красноярцы начали получать сообщения от МЧС на мобильные телефоны с предупреждением об ухудшении погоды.

По словам Оксаны Сальниковой, несмотря на то, что порывы ветра вчера достигали 16 м/с – штормовым такой ветер не является и собой опасности не несет: «Это обычная ситуация, когда фронт проходит. По Алтаю проходил циклон – проходя через Новосибирскую область фронт успел ослабнуть и в Красноярске аукнется лишь похолоданием».

Каких-то радикальных ухудшений погоды в ближайшие дни в Красноярске синоптики не прогнозируют, кроме того, что ближе к выходным в городе похолодает. «С пятницы по воскресенье, по предварительному прогнозу, дневные температуры будут держаться в пределах 15–20 градусов выше нуля, а вот ночи будут холодные — до 1–6 градусов, а местами возможны заморозки», — говорит Сальникова.

К московским процессам, по её словам, ветренность в Сибири не имеет никакого отношения. Напомним, в понедельник, 29 мая, ураган обрушился на Москву. Скорость ветра, по данным газеты «Известия», достигала 28 м/c. По последней информации, в Москве и Подмосковье погибло 16 человек, ещё около 140 пострадали.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства