Город Эдхам Акбулатов упал в рейтинге мэров российских городов

Эдхам Акбулатов упал в рейтинге мэров российских городов

​Глава Красноярска Эдхам Акбулатов потерял две позиции в национальном рейтинге мэров и теперь занимает 24-ю строчку

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов потерял две позиции в национальном рейтинге мэров и теперь занимает 24-ю строчку

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов упал на две позиции в национальном рейтинге мэров и сейчас занимает в нем 24-ю строчку. Такие данные приводят аналитики центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансового университета при Правительстве РФ по итогам апреля-мая 2017 года.

В исследовании отмечается, что в предыдущем рейтинге, за январь-март 2017 года, красноярский градоначальник занимал 22-е место среди 88 мэров российских городов. При этом отмечается, что мэры почти всех сибирских городов также потеряли по несколько позиций. В текущем рейтинге среди мэров сибирских городов выше Эдхама Акбулатова стоит лишь мэр Иркутска Дмитрий Бердников — эксперты поставили его на 14-е место (был на 13-м). Глава Новосибирска находится на 53-й позиции (был 50-м), глава Кемерово Илья Середюк — на 30-м (был 25-м), а мэр Омска Вячеслав Двораковский и вовсе замыкает рейтинг, находясь на 88-м месте (был на 85-м). Специалисты связывают это «с развитием локальных проблем, ростом муниципальных проблем, уголовным преследованием чиновников и хаосом в хозяйственной деятельности».

На несколько строчек вверх среди мэров российских городов удалось подняться лишь главе Томска Ивану Кляйну — в январе-марте он был 57-м, сейчас — на 51-м месте.

Отметим, что во главе рейтинга находится мэр Белгорода Константин Полежаев. Столичному градоначальнику Сергею Собянину эксперты отвели 3-е место, а глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко занял 13-ю позицию.

Среди положительных моментов составители рейтинга выделили то, что Красноярск стремится построить метро и развивать транспортную инфраструктуру в городе. «Метро — хорошая "программная фишка" для главы, стратегический проект для качественного развития городской инфраструктуры», — отметил один из авторов исследования.

Напомним, в середине мая стало известно, что доходы мэра Красноярска Эдхама Акбулатова за год выросли в 2 раза.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства