NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Красноярцы воруют инвентарь с полосы препятствий на острове Татышев

Красноярцы воруют инвентарь с полосы препятствий на острове Татышев

Со спортивной полосы препятствий стали пропадать металлические карабины, кольца и даже канаты

Жители Красноярска крадут спортивное снаряжение на трассе «Гонка героев» на острове Татышев. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила один из инструкторов гонки, Амина Масхадова.

Как рассказала Амина Масхадова, 10-километровую трассу для состязаний начали оборудовать около двух недель назад в восточной части «Татышев-парка» — территория позволяет разместить там все 23 испытания и препятствия, не затрагивая зелёные насаждения. Пропажу снаряжения впервые заметили несколько дней назад — трасса большая, её никто не охраняет и уследить за всем не получается.

«Бывает, во время тренировки прибегаешь к этапу, некоторых элементов просто нет. Даже на площадке около дирекции, которая на самом виду, пропали шарики, карабины и кольца — в прошлую субботу пропал инвентарь оттуда. Зачем берут — непонятно. Наверное, из спортивного интереса крадут — что-то новенькое появилось, может, на дачу или в хозяйство тащат. Не знаю», — возмущается девушка.

Добавим, красноярский этап всероссийских соревнований «Гонка героев» запланирован на 10 июня. Состязание уже третий год проводится на федеральном уровне. Участники гонки должны преодолеть 10-километровую трассу с различными препятствиями. Соревнование было создано по нормативам ГТО, где испытания разработаны таким образом, чтобы спортсмены задействовали все группы мышц.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/herorace_krasnoyarsk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства