Город Красноярские умельцы стали собирать электровелосипеды и запустили их в продажу (фото)

Красноярские умельцы стали собирать электровелосипеды и запустили их в продажу (фото)

Стоимость электровелосипедов — от 25 тыс. руб.

Стоимость электровелосипедов — от 25 тысяч рублей

Красноярские умельцы собрали электровелосипед и объявили о запуске продаж.

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ красноярец Алексей Телятников, первый электровелосипед-переделку они с товарищами собрали еще год назад — снабдили обычную конструкцию электромотором. Преследовали, прежде всего, практическую цель — чтобы можно было быстро добраться до работы.

«Я люблю велосипеды, но у них есть существенный минус — нельзя сесть и поехать на работу. В пути устаешь и приезжаешь в некомфортном состоянии. И пробки. На машине от центра до Телевизорной еду от получаса до часа, на велосипеде — от 10 до 20 минут в зависимости от скорости», — рассказывает Алексей.

Сейчас Алексей с командой единомышленников собирает электровелосипеды с нуля со специальной велорамой. Электродвигатель позволяет развивать как небольшие скорости — 25–30 км/ч, — так и ехать со скоростью автомобиля — от 100 км/ч и выше.

«Есть несколько режимов: можно ехать как на обычном велосипеде без электротяги, можно подключить датчик вращения, тогда велосипед будет вам помогать, и крутить педали будет вдвое легче. Также можно установить курок газа и двигаться вообще без вращения педалей», — рассказывает Алексей.

Заряжается такой велосипед от обычной розетки 220 вольт, время заряда — от 2,5 до 7 часов в зависимости от ёмкости батареи.

Сейчас конструкторы также принимают заказы на электровелосипеды от красноярцев. Говорят, пока заказывают не очень активно. Виной всему — неблагоприятный рельеф и слишком короткое лето. Цена за простой велосипед-переделку — 25–30 тыс., за велосипед с нуля с оригинальной велорамой — от 70 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Алексея Телятникова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства