Город Житель «Солнечного» устроил голодовку у зловонной канализации с требованием ремонта (фото)

Житель «Солнечного» устроил голодовку у зловонной канализации с требованием ремонта (фото)

Уже пятый день «Солнечный», в частности ЖК «Снегири» и два детских садика, тонут в канализационных реках, сопровождающихся ароматами и антисанитарией

Уже пятый день «Солнечный», в частности ЖК «Снегири» и два детских садика, тонут в канализационных реках, сопровождающихся ароматами и антисанитарией

Житель «Солнечного» объявил бессрочную голодовку из-за неремонтируемого канализационного колодца, из которого микрорайон заливает сточными водами уже неделю.

Фото мужчины, сидящего возле злополучного колодца и таблички «Я не холоп господина Генералова», появилось в группе микрорайона.

«Уже пятый день "Солнечный", в частности ЖК "Снегири" и два детских садика, тонут в канализационных реках, сопровождающихся ароматами и антисанитарией соответственно. Мужчина в возрасте, с больной ногой просидел весь день на жаре!!! Чтобы хоть так уже привлечь внимание к проблеме. Говорит, звонил и в администрацию, и на телевидение», — пишет девушка, опубликовавшая фото.

Привлечь внимание к проблеме жители микрорайона пытаются уже неделю. По словам представителя «Краскома» Татьяны Лукиной, в компании о проблеме знают. Однако сети на данном участке не переданы застройщиком в ведение компании. «Поэтому не имеем права их никак обслуживать. Мы организация, средства которой определены за счет тарифа. Если мы их куда-то используем на другую организацию, не прописанную, прокуратура нам жёстко предъявляет требования за нецелевое использование средств».

Решить проблему нельзя ещё и потому, что копать тут запрещено по решению суда. Участок принадлежит некоему предпринимателю Евгению Генералову. Про историю с переделом земель НГС.НОВОСТИ писали несколько лет назад. В связи с землями в самом частном секторе «Нанжуль» и граничащим с ним новым жилым районом «Нанжуль-Солнечный» разразился скандал. Предприниматель, подтвердил ранее член комиссии по градостроительной политике горсовета Александр Глисков, размежевал земли на 300 участков, которые в генплане числились дорогами, и продавал.

«Он владеет несколькими сотнями участков и пытается руки выкручивать городу, чтобы выкупили по завышенной цене. Возмущался, что на его территории дороги прочертили. Вместо того, чтобы найти компромисс, он пытается социальную напряжённость создавать», — заявил Глисков. По словам депутата, ещё до принятия генплана предприниматель получил информацию, где пойдут дороги и «умышленно нарезал участки под дорогами».

Сам Генералов в разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ ранее заявлял, что проживает в Новосибирске. Однако жители микрорайона уверяют: он также живет в «Солнечном», а его семья — в доме в «Нанжуль-Солнечном».

Мужчина заявляет, что он «не холоп господина Генералова»
НГС.НОВОСТИ
Фото — «Наш мк. Солнечный. Красноярск» с vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства