Город На следующей неделе дорожники примутся за пять новых участков

На следующей неделе дорожники примутся за пять новых участков

Масштабных перекрытий на следующую неделю не планируется 

Масштабных перекрытий на следующую неделю не планируется

Дорожники начнут ремонт на пяти участках в Красноярске.

На следующей неделе к списку улиц, где будет работать техника, добавляются ул. Семафорная, Лесопильщиков, Тургенева, Тимошенкова, пер. Медицинский.

Чтобы работы не парализовали город, их разбили на несколько этапов, говорят в департаменте горхозяйства. В 2017 году на работы в Красноярске выделено 1,7 млрд руб. На эти деньги планируется отремонтировать 46 участков.

Ремонт будет осуществлён на 46 объектах улично-дорожной сети. С 1 по 10 мая стартовал ремонт на ул. Перенсона, Вейнбаума, Игарская, Маерчака, Л.Кецховели, Партизана Железняка, Алексеева, 3-я Дальневосточная, пр. имени газеты Красноярский Рабочий, 26 Бакинских комиссаров. Сейчас там укладывают асфальт.

До 20 мая начались работы на ул. Дубровинского и Тамбовской. Сейчас там укладывается бортовой камень, снимается старое асфальто-бетонное покрытие, идёт подготовка к его замене.

Устраивать масштабные перекрытия на новых улицах, говорят в мэрии, не планируется: «Все работы пока идут только с частичным перекрытием проезжей части».

Также в департаменте заметили, что водители привыкли к новой схеме движения в центре. Напомним, что с субботы, 20 мая, она была изменена, чтобы подготовить водителей к предстоящим перекрытиям центральных улиц и Коммунального моста. Транспортные потоки были перераспределены и пущены по так называемым квартальным кольцам.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства