Город Эвакуаторы авто нагрянули во внезапно огороженный блоками двор в Вавиловском (фото)

Эвакуаторы авто нагрянули во внезапно огороженный блоками двор в Вавиловском (фото)

Знаки официально были установлены после просьб к администрации

Жители пытаются оспорить законность установки знаков «Остановка запрещена»

С огороженной бетонными блоками площадки у дома в Красноярске начали забирать авто на эвакуаторах. Фотографии и информацию об этом 26 мая на своей странице в Facebook разместила жительница дома по ул. Семафорная, 311 Любовь Катеренюк.

«Позавчера знаки установили, сегодня выписывают штрафы. Видно, согласовали все-таки с ГИБДД. Конечно, это ж такое рыбное место — парковка под окнами жилого дома», — пишет женщина.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что площадку возле этого дома, где раньше многие жители свободно парковались, огородили блоками. Также разместили знаки «Остановка запрещена».

Жильцы дома уже обратились в полицию и прокуратуру, чтобы выяснить законность установки знаков и блоков. В УК им причину установки не разъяснили.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ координатор красноярского отделения ФАР Егор Фролов, с вопросом о причинах установки знака он обратился в управление дорог и благоустройства.

Обычно установка обсуждается на рабочей группе, в которую, в частности, входит он, там же должны были выслушать все доводы для установки знаков. Но никакого обсуждения не проводилось.

Как уточнили Егору Фролову в УДИБ, с просьбой установить знаки обратился городской архив, здание которого находится рядом (пер. Якорный, 14), в связи с проведением работ по ремонту фасадов. Администрация разрешила это сделать.

Получается, что знаки эти установлены законно, как и эвакуация. Однако общественник уже обратился в мэрию, чтобы выяснить, почему вопрос не обсуждался на рабочей группе и с жильцами других домов, а также потребовал убрать их с этой площадки.

«Кто-то решил и поставили. А ведь там даже обстановку не знают. В том районе такая плотная застройка, что парковаться людям вообще негде», — считает Фролов.

НГС.НОВОСТИ
Фото Любови Катеренюк

Жители пытаются оспорить законность установки знаков  «Остановка запрещена»
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства