Город Во дворе «сталинки» решили строить бассейн и предлагают жильцам детский городок для одобрения идеи (фото)

Во дворе «сталинки» решили строить бассейн и предлагают жильцам детский городок для одобрения идеи (фото)

Новый комплекс будет во дворе дома № 13«а» по ул. Ползунова

Для строительства нового спорткомплекса необходимо передвинуть границы дома

Новый бассейн решили построить во дворе «сталинок» на правобережье Красноярска и предлагают жителям новый детский городок за согласие сдвинуть границы дома.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинского района, новый бассейн планируется построить на ул. Ползунова, 13«а» за «Теннис Холлом». По проекту бассейн будет иметь размер 43 на 27 м. Рассчитан он на 5 дорожек по 25 м. Стоимость проекта около 150 млн руб.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ, сейчас ведутся переговоры с жителями дома, возле которого развернется строительство. Дело в том, что инвестор проекта «УСК "Теннис Холл"» предложил построить не просто бассейн, а спортивный комплекс с помещениями для оздоровительных процедур.

Для строительства такого спорткомплекса потребуется сместить границы придомовой территории, чтобы организовать пожарный проезд к объекту. В администрации отмечают, при смещении сама площадь двора по квадратуре не изменится.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ, не все жители пока согласны с этим. Во дворе жильцы раньше за свой счёт на муниципальной земле сделали спортивную площадку, огороженную сеткой. Теперь эту площадку нужно будет убрать.

Для компромисса с жильцами компания готова потратить 25 млн руб., чтобы сделать новый детский городок во дворе: с прорезиненным покрытием, новыми горками для детей и территорией для прогулок.

В случае, если большинство жителей проголосуют против переноса границ, компания построит только бассейн, площадь которого не заходит на границу дома. В таком случае у дома останется их прежняя площадка.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой Ленинского района

Такую новую площадку пообещали жильцам
Вид на проектируемую детскую площадку сверху
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства