Город В заповеднике задержали браконьера: в его петлях нашли четырех самок кабарги и медвежонка (фото)

В заповеднике задержали браконьера: в его петлях нашли четырех самок кабарги и медвежонка (фото)

У браконьера изъяли запас продуктов, топор, нож и 15 петель для ловли животных

В Красноярском крае инспекторы заповедника задержали браконьера, который поймал в петли четырех самок кабарги и одного медвежонка. Об этом в четверг, 25 мая, сообщили в пресс-службе заповедника «Саяно-Шушенский».

Как рассказали в пресс-службе, браконьера удалось выследить трем инспекторам во время патрулирования центральной части заповедника — нарушителем оказался житель села Верхне-Усинское. В момент задержания у него был небольшой запас продуктов, топор, нож и 15 петель для ловли животных.

Впоследствии были сняты еще 300 петель — любитель незаконной охоты добровольно показал места, где установлены орудия лова, а также самостоятельно отпустил попавшуюся в петлю кабаргу. Однако не всем животным так повезло — в других петлях инспекторы нашли четырех самок кабарги и одного медвежонка.


В заповеднике отмечают, что ранее этот гражданин уже задерживался и был оштрафован на 600 тыс. руб. «Каков размер ущерба в этот раз — сейчас говорить рано. В настоящее время нарушитель доставлен в отделение полиции в село Ермаковское для ведения дальнейшей процедуры оформления документов», — добавили в пресс-службе.

Еще 300 петель в лесу браконьер показал сам 
В одной из петель инспекторы нашли живого медвежонка
Не всем животным так повезло — в других петлях инспекторы нашли четырех самок кабарги
НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы заповедника «Саяно-Шушенский»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства