Город Мэрия разрешила предпринимателям выйти на митинг против сноса ларьков

Мэрия разрешила предпринимателям выйти на митинг против сноса ларьков

Митинг состоится 24 мая на Красной площади

Митинг состоится 24 мая на Красной площади

В Красноярске мэрия разрешила предпринимателям выйти на митинг против сноса ларьков.

Напомним, на прошлой неделе предприниматели подали заявку на митинг против сноса павильонов. Они сообщили, что решение выйти на улицу с плакатами было принято после провальной встречи в ДК.

«Прошедшая в ДК "Свердловский" встреча с чиновниками, где присутствовало 1500 предпринимателей, результата не дала. Больше сомневающихся нет. Цель — сохранить 30 000 рабочих мест. Большинство решили стоять до конца, так как отступать некуда. Почти для всех павильон — это рубеж, за которым стоит благополучие семьи, долговые обязательства и просто рабочее место», — рассказали в союзе малого предпринимательства.

Сегодня стало известно, что мэрия одобрили проведения митинга. Он состоится 24 мая в 14:00 на Красной площади. К акции протеста также присоединятся города Петропавловск-Камчатский, Самара, Оренбург, Иркутск, Тюмень, Челябинск, Владивосток, Казань, Ульяновск, Тула и Ижевск.

Напомним, встреча предпринимателей с представителями администрации состоялась 20 апреля в ДК «Свердловский». Более 1500 предпринимателей пришли, чтобы высказаться против сноса павильонов. Одна из спикеров рассказала, что в 2013 году она выиграла аукцион по размещению временного объекта, но не проработала ни одного дня, так как из-за бюрократии за 4 года ее так и не смогли подключить к электричеству.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства