Город Предприниматели Красноярска решили устроить митинг против сноса ларьков

Предприниматели Красноярска решили устроить митинг против сноса ларьков

Митинг запланирован на 24 мая

Митинг запланирован на 24 мая

В Красноярске предприниматели подали заявку на митинг против сноса ларьков. Об этом сообщили в Краевом союзе малого предпринимательства.

Заявка на проведение митинга была подана 11 мая, сейчас предприниматели ждут вердикта мэрии. Если их требования одобрят, митинг состоится 24 мая на Красной площади в 14:00. Решение выйти на улицу с плакатами было принято после провальной встречи в ДК.

«Прошедшая в ДК "Свердловский" встреча с чиновниками, где присутствовало 1500 предпринимателей, результата не дала. Больше сомневающихся нет. Цель — сохранить 30 000 рабочих мест. Большинство решили стоять до конца, так как отступать некуда. Почти для всех павильон — это рубеж, за которым стоит благополучие семьи, долговые обязательства и просто рабочее место», — сообщают предприниматели.

Добавим, к акции протеста также присоединятся города Петропавловск-Камчатский, Самара, Оренбург, Иркутск, Тюмень, Челябинск, Владивосток, Казань, Ульяновск, Тула и Ижевск.

Напомним, встреча предпринимателей с представителями администрации состоялась 20 апреля в ДК «Свердловский». Более 1500 предпринимателей пришли, чтобы высказаться против сноса павильонов. Одна из спикеров рассказала, что в 2013 году она выиграла аукцион по размещению временного объекта, но не проработала ни одного дня, так как из-за бюрократии за 4 года ее так и не смогли подключить к электричеству.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства