Город Молодой игроман придумал проблемы на работе, чтобы скрыть от мамы траты на игры: грозит 2 года

Молодой игроман придумал проблемы на работе, чтобы скрыть от мамы траты на игры: грозит 2 года

Красноярца обвиняют в заведомо ложном доносе 

В Красноярском крае молодой игроман обвинил работодателя в невыплатах зарплаты, чтобы скрыть от мамы затраты на игры.

Как сообщает управление полиции на транспорте, 21-летний житель станции Иланская около полугода отработал на транспортном предприятии дворником. В обязанности парня входила чистка снега. Жил молодой человек с родителями, а зарплатная карта хранилась у мамы. Зарплату сына она перечисляла в счет погашения кредита.

Парня такой вариант не устроил и он подключил к телефону «Мобильный банк». Даже не держа карту в руках, он мог перечислять с нее деньги. Весной мать парня в очередной раз собиралась погасить с карты кредит и обнаружила, что на счету недостаточно средств.

Сын начал убеждать женщину, что работодатель его обманывает, начисляет зарплату меньше положенного и разыграл целый спектакль: на глазах у матери принялся звонить в бухгалтерию. Послушав рассказы сына, женщина подала заявление в полицию с просьбой проверить работодателя.

Теперь парню грозит или штраф до 120 тыс. или срок до 2 лет. Полиция быстро установила, что парень с помощью «Мобильного банка» снимал деньги с карты и переводил их на оплату онлайн-игр. Проверка продолжается. Правоохранители проверяют, нет ли в действиях молодого человека признаков преступления «Заведомо ложный донос».

НГС.НОВОСТИ
Фото Ивана Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства