перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Вандалы выдрали ограждение в сквере ради парковки (фото)

16 мая 2017, 21:30
Гость
Гость
17 мая 2017, 17:43
Капец, надоели уже эти водятлы. Мало того что дымят-пылят, еще вандализма не хватало, чтоб свои ведра было куда поставить...
Гость
17 мая 2017, 12:21
Я представляю как это осуществить! Потому что мы в своём дворе это сделали! И у нас теперь с парковкой проблем нет! Единственная проблема это то, что такие ленивые люди, которые жопу оторвать не хотят и посуетиться у себя во дворе, начали парковаться в нашем. Но этот вопрос уже практически решился - в августе ставим шлагбаум. Да, газона стало меньше, но это лучше выглядит, чем как попало припаркованные машины на том же газоне!
Гость
17 мая 2017, 11:46
НГС, буду засылать фотографии пачками, если вы возьмете на себя обязательство обращаться в ГИБДД за наказанием нарушителей. Вы всё-таки СМИ, на ваши обращения внимания больше. Иначе непонятно, зачем вообще делать ежемесячные подборки?
Гость
17 мая 2017, 08:11
Проблема парковок решается очень просто! Совет дома или инициативная группа решают где и сколько машиномест можно сделать на придомовой/муниципальной территории. Если муниципальная, обращаются в администрацию района с вопросом о присоединении этой территории к придомовой. Собирают подписи с жильцов и несут эти документы в свою ук. Те обязаны согласовать парковку с гаи и пр. инстанциями. Жильцы оплачивают из домовых средств. Если средств нет, то согласуем с ук график платежей и включаем отдельной строкой в квитанции. Всё. Вот вам и карманы.
Гость
17 мая 2017, 07:56
Александр, в данном случае оправдываешь.
Гость
17 мая 2017, 07:55
щас повылазят защитники вандалов, такие же, которые защищали мужика с автоматом в октябрьском :)), мол я живу в обществе, а парковаться-то негде и т.д. и т.п.
Гость
16 мая 2017, 22:45
до сих пор остается загадкой почему нельзя раз в день полиции объезжать все излюбленные места незаконных парковок и выписывать штрафы всем стоящим? Глядишь, за месяцок поубавится желающих.
Гость
16 мая 2017, 22:22
Просто надо постоянно штрафовать тех, кто там встаёт. Стоянка в том месте тогда будет обходиться им слишком дорого, ну и по идее они перестанут там ставить машины. Ну или столбики вернуть, причём в то время, когда там будут автомобили стоять. Будут памятниками.
Гость
16 мая 2017, 21:53
Я не в коем случае не оправдываю вандалов, но на сколько мне известно в этом районе проспекта Комсомольского поблизости не одной стоянки, а дворы узкие и переполнены, вот и лезут на святое, может надо решить вопрос с парковкой...
Гость