перейти к публикации
82 комментария к публикации

Девушка на «Мазде» насмерть сбила водителя у сломавшейся «Хонды» (фото)

17 мая 2017, 09:27
doberman1980, после Марка-100, 2,5 1-JZ, пересел на Круз LS - по сравнению со старичком, новый, с салона Круз - овощ, ни притопить, ни притормозить.
16 мая 2017, 11:41
а веть аварийка спасла бы жизнь мужику
16 мая 2017, 12:58
Капец, сколько нелепых комментариев ((( А ничего, что машина стояла цитирую: " с выключенными габаритами и неработающей «аварийкой», а к тому же не была обозначена знаком аварийной остановки." Да по этой дороге даже переходить на переходе опасно, все несутся и не факт, что именно комментирующие здесь всякий бред ездят со скоростью 30 км и видя "пешиков", заблаговременно тормозят. Р.С. Мужчину жалко, но вина его 100% только потому, что надо думать о своей безопасности. Я не про ПДД (ГАИ разберется)
17 мая 2017, 01:27
Мог просто трос оборваться, такое бывает при буксировке..Вышел из машины переподцепить, знак аварийки, понятное дело, не выставляшь в таком случае.. Девушка невнимательна была, с таким успехом в бетонную стену можно врезаться, Плохая видимость - меньше скорость! Это даже не только правила ПДД - это благоразумность. Не видя ступенек в тёмном подъезде, вы же не ускоряетесь!
16 мая 2017, 12:19
Я думаю всё дело в том, что в наше "нелегкое" время многим автомобиль достается уж слишком легко, следовательно водитель не сильно то и переживает за него
Гость
16 мая 2017, 13:50
после таких комментарий я убедился на 105% что нынешний водитель думает о машине а не о человеке, я уверен что при пересдачи в СССР сейчас бы город разгрузился от водятлов на 60-70%, сейчас у каждого 2 можно смело забирать права.
Гость
16 мая 2017, 13:17
За два дня 4 смерти на дороге. Мазда Демио довольно легкая машина , а повреждения у трех машин существенные, следовательно скорость была не маленькая, тот участок не освещен ,плюс идет дождь, плюс у Мазд вечная проблема со светом, было две машины, свет отвратителен , ну выбери оптимальную скорость, что мешает? Девушка виновата на 80%, у мужчины мог крякнуть аккумулятор, а знак она врядли заметила бы.
Гость
16 мая 2017, 17:45
У любого автомобиля в фонарях есть светоотражающие вставки. Плюс номер отражает свет. Поэтому тут не понятно. Скорость наверняка + отсутствие уличного освещения.
Гость
16 мая 2017, 20:27
Что ни комментарий к статье про девушку,то "девушки тупые... женщинам нельзя за руль... без детей поди... девушки учите пдд... девушка в инстаграмме за рулем стопудова... губы красила... сиськи мешали.. борщ варила за рулем...". По-моему, кто-то из комментаторов застрял в прошлом? Нужно идти дальше, открывать современный мир помимо своего двора или огорода.
16 мая 2017, 12:42
Только ограничение скоростного режима по городу на законодательном уровне может остановить войну рулителей против пешеходов. И ВУ женщинам выдавать после 30 лет и после спец экзамена на наличие умственных способностей
16 мая 2017, 14:09
наблюдатель2011, Добрикъ хочу заметить, и не раз писала, что вожу машину (страшно сказать) больше 20 лет .... Дороги, ямы в этом городе наизусть знаю, как и то, где можно и как можно ставить/парковать машину ... так что здесь ваши нравоучения мимо ... Я ни в коем случае не оправдываю эту женщину, но и вина водителя из-за его беспечности 100%
Гость
16 мая 2017, 16:10
А можно узнать гос номер Хонды. По фото со своего архива, авто крайне похож на "пострадавшего" и еще также без аварийки, без габариток на крайне левой полосе ,в плохо освещенной зоне и место где все перестраиваются. С надеждой ,что я не права, жду гос номер.
17 мая 2017, 01:33
как писали выше, аварийка авто могла и не работать, скорее всего так и было. Включить кнопочку с треугольником хочется всегда, когда тебя на тросу тащат, даже днём ) потому как чувствуешь свою зависимость от ведущего и понимаешь, что сам не контролируешь процесс движения, а думаешь, как бы в жопу не приехать тому же ведущему.
16 мая 2017, 17:50
ПДД в редакции от 4 апреля 2017: ================================================== 7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки 7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена: ... при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве); ... 7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен: при дорожно-транспортном происшествии; при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями. ... 7.3. При отсутствии или неисправности аварийной сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки. ================================================== Девушку не оправдываю, но, независимо от того, исправная проводка или нет у Хонды, знак аварийной остановки обязан был быть выставлен сзади или закреплен на задней части авто, либо должна была быть включена аварийка. Ничего этого водитель Хонды не сделал.
16 мая 2017, 11:38
Это же как так лететь надо было !! Видимости нет и ты не видишь машины и все что припарковано либо сломано, будь добр скорость соответствующую обеспечь !
Гость
16 мая 2017, 13:14
Обычно посреди октябрьского моста любят останавливаться без аварийки и стоят ждут. А тут на этом участке освещения нет И человек знал что его не видно посреди дороги без включенных фар или аварийки. Девушка понятно лес валить за убийство. Но виноват то парень потому что спрятался на дороге в темноте без фар. А вообще ночью надо спать а не шарахаться.
Гость
16 мая 2017, 14:07
наблюдатель2011, Случайно не ты вчера на маркса по встречке ехал, где стоит 2--х этажное здание на реставрации?
Гость
16 мая 2017, 13:09
Очередной бессмертный водитель Б/У ведра пренебрегая всеми правила ПДД цеплял свой драндулет , сколько таких наблюдаю гусей с очень важным видом при этом, чем думал мне интересно? Уверен , что включил бы аварийку или знак поставил , не было бы аварии. НО у нас слишком умные все, в итоге заплатил жизнью своей, как говориться на пиво есть , а на знак аварийный денег жалко.
16 мая 2017, 15:27
знак аварийный убрал перед тем как цеплять авто,согласитесь и так могло быть,а габариты и аварийка,ну не просто так собрался буксировать!!!
Гость
16 мая 2017, 13:51
я ехала и смотрела в телефон - такая отмазка будет? на маршрутчиков хоть стали жаловаться и штрафовать, а сколько народу в своих машинах во время езды в телефоне сидят. едешь и думаешь зачем человек в дорогой машине держит телефон в руках, есть ведь встроенные системы хендсфри?
Гость
16 мая 2017, 11:54
Никакая аварийка его бы не спасла, если этой водительнице прав не дали тогда были бы у мужика шансы.
Гость
17 мая 2017, 01:07
Лень включить аварийку и,или выставить знак...Велком на бадалык!
Гость
16 мая 2017, 12:05
на поселок надо ей на пару лет хоть, парня жаль.
Гость
16 мая 2017, 16:28
Трое ночью. Каждый в своей машине один. Куда они все ехали?
Гость
16 мая 2017, 13:44
О чем спорите вообще, водитель мазды виноват на 200%, видимость нулевая, опыт нулевой зато летит под 80км. А водитель хонды просто так чтоли буксировать машину хотел?? Да не работала у него электрика. А то что света нет на том участке дороги это уже к нашим управленцам.
Гость
17 мая 2017, 02:18
Понеслась весна в сласть!. Ведь профессионал на дороге адаптируется быстро.. Девушка.. Грустно.
Гость
16 мая 2017, 11:40
Ох уж эти экономисты! Вместо аварийного знака ставят канистрочки, бутылочки, баночки, тряпочки.
16 мая 2017, 13:25
какой знак аварийной остановки? вы об чем? правила учите девушки! - если нет знака остановка запрещена, я могу запарковать свой авто и занять одну полосу движения, если хватает расстояния дороги! И спокойно уйти, или заливать масло в двигатель!
Гость
17 мая 2017, 01:56
Всех комментаторов прав лишать надо. Ни кто даже не вспомнил про ПДД пункт 10.1. Если своими словами то скорость должна быть с учетом видимости, дорожного покрытия. состояния авто и дорожной обстановки. Недостаточная видимость, снижай скорость вплоть до полной остановки.