Город СФУ стал единственным вузом Сибири в топ-10 университетов страны

СФУ стал единственным вузом Сибири в топ-10 университетов страны

Европейская научно-промышленная палата поставила СФУ на 9-е место в рейтинге 100 лучших вузов России

Европейцы включили СФУ в список 100 лучших вузов России

Европейская научно-промышленная палата поставила СФУ на 9-е место в рейтинге 100 лучших вузов России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

В рейтинге Academic Ranking of World Universities-European Standard (ARES-2017), составленном Европейской научно-промышленной палатой, оказалось 187 вузов страны. В этом году СФУ является единственным сибирским вузом, вошедшим в топ-10.

СФУ получил оценку А+, что в классификации составителей означает высокое качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (High quality performance).

Также в списке есть Сибирский аэрокосмический университет — опорный вуз Красноярского края. Он занял 95-е место, получив оценку BB за «надежное качество преподавания».

Красноярский государственный педагогический университет и Красноярский государственный медицинский университет заняли 171-е и 180-е места соответственно.

Справка: Европейская научно-промышленная палата — организация, помогающая искать финансирование инновационных предприятий, инвесторов для международных проектов, содействует в создании совместных предприятий. Располагается в Бельгии и работает с 1992 года. Рейтинг составлялся по таким параметрам, как научная деятельность, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, международное признание профессорско-преподавательского состава, членство в европейских академиях наук, взаимодействие с работодателями и др.

НГС.НОВОСТИ
Фото sfu-kras.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства