Город Водитель с кондуктором уложили на остановке пьяного пассажира и вызвали жаркие споры в соцсетях (видео)

Водитель с кондуктором уложили на остановке пьяного пассажира и вызвали жаркие споры в соцсетях (видео)

В администрации пообещали прокомментировать ситуацию чуть позже

В администрации пообещали прокомментировать ситуацию чуть позже

В Красноярске водитель с кондуктором вытащили из салона пьяного пассажира и оставили его лежать на остановке.

Как сообщили очевидцы в группе «Ревизорро Красноярск», все произошло 11 мая на остановке «Авиаторов» после 20:00. На видеозаписи видно, как водитель и кондуктор автобуса маршрута № 71 вытаскивают из салона автобуса мужчину, оставляют его лежать на остановке и уезжают дальше. По словам очевидцев, выставленный мужчина был с пробитой головой и в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила в комментариях кондуктор автобуса — девушка по имени Виктория, по инструкции они не имеют права провозить пьяных, а обращаться в «скорую» или полицию бесполезно, так как «за такими сейчас даже не едут».

«Он вёл себя неадекватно, пинал пассажиров, упал мне в ноги, мешал работать, пассажиры были возмущены, мы вынуждены были его высадить. И упал он сам, ему водитель помогал выйти, когда он спустился, запнулся сам, мы его подняли и посадили. Хотели на ноги поставить, но он не мог стоять, мы его тогда посадили и отдали все личные вещи в его руки. Мы же не могли его охранять, я его двадцать раз в автобусе спрашивала, куда ему ехать и где выйти, но он только плевался на меня», — написала девушка.

Случившее вызвало жаркие споры в соцсетях. Некоторые отметили, что работникам автотранспорта не следовало оставлять мужчину одного в таком состоянии.

«Я не оправдываю этого пьяного молодого человека, я просто считаю это нечеловечно. У меня мама работает кондуктором, и я точно знаю, что пьяного, но который оплатил проезд, не имеют право высаживать. У меня мама такого пассажира привезла в АТП, и там его медик привела в чувства и отправила домой, было это года два назад», — написала Алина Якупова.

Другие отметили, что водитель с кондуктором сделали все правильно, пьяный мужчина наверняка причинял неудобства другим пассажирам.

«Напился — вызови такси. Вот я не могу дышать перегаром их, почему я должна терпеть такого пассажира возле себя?» — написала Елена Ганжур.

Добавим, редакция НГС.НОВОСТИ сделала официальный запрос в администрацию города, чтобы узнать, как должны были поступить работники автобуса в данной ситуации.

НГС.НОВОСТИ
Фото Стаса Соколова

Видео «Ревизорро Красноярск» с vk.com/revizorro_krsk

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства