Город Подросток осквернил свастикой мемориал ВОВ и разбросал венки

Подросток осквернил свастикой мемориал ВОВ и разбросал венки

Инцидент произошел в селе Агинское Саянского района

Инцидент произошел в селе Агинское Саянского района

В Красноярском крае подросток нарисовал свастику на памятнике погибшим в Великой Отечественной войне и разбросал венки, которые были возложены здесь на 9 Мая. Подозреваемый в осквернении мемориала задержан 13 мая, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как рассказал представитель ведомства Владимир Юрченко, инцидент произошел в селе Агинское Саянского района. Накануне в дежурную часть местного отдела полиции позвонили местные жители и рассказали, что в парке «Скорбящей матери», посвященном погибшим в Великой Отечественной войне, неизвестный разбросал венки и краской нанес оскверняющие надписи. «На место происшествия тут же выехали наряды полиции и увидели разбросанные венки на мемориале, а также свастику и другие нацистские символы, и надписи», — говорит Юрченко.

По горячим следам полицейские задержали вандала и установили его личность — им оказался 17-летний местный житель. Что толкнуло парня на осквернение памятника, в полиции уточнить не смогли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), санкция которой предполагает максимальное наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев. Ведется расследование. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства