Город На Театральной площади возобновили строительство гостиницы с 2-комнатными апартаментами и спа (фото)

На Театральной площади возобновили строительство гостиницы с 2-комнатными апартаментами и спа (фото)

Новую гостиницу на Театральной площади хотят достроить в 2018 году

СК «Сибиряк» инвестирует в строительство 700 млн рублей

В Красноярске на Театральной площади возобновляют строительство гостиницы с 2-комнатными апартаментами. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердил генеральный директор СК «Сибиряк» Владимир Егоров.

Будет построено 10–14-этажное здание гостиницы. В нем разместится порядка 130 номеров. Все номера — 2-комнатные апартаменты площадью 54–56 кв. м. Также в гостинице будут ресторан, фитнес-клуб, спа-центр.

По словам Владимира Егорова, апартаменты будут сдаваться в аренду на долгий срок, не меньше месяца. Спросом, по его мнению, такие номера будут пользоваться у тех, кто приезжает в Красноярск по работе. «Будет дешевле, чем гостиница посуточно, но дороже, чем снимать квартиру», — объясняет Владимир Егоров. Маленьких однокомнатных номеров здесь не будет.

Инвестиции в проект составят 700 млн руб. Как уточнил НГС.НОВОСТИ Владимир Егоров, управление гостиницей планируется отдать компании Hilton.

Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы. С 1 июня начнутся непосредственно строительные работы. По словам Владимира Егорова, стройку планируют завершить уже в следующем, 2018 году.

Напомним, строительство гостиницы на Театральной площади началось еще в 2013 году. Компания «Сибагропромстрой» планировала построить 9-этажную 5-звездочную гостиницу. Заказчиком строительства выступала компания ООО «Эксклюзив Строй».

В итоге стройка была огорожена забором. Строительные работы велись в течение нескольких месяцев, а позже были заморожены.

С июня 2015 года, согласно базе «СПАРК», гендиректором компании ООО «Эксклюзив Строй» стал Владимир Егоров, который, в свою очередь, также владеет строительной компанией «Сибиряк». Тогда же он объявил о возобновлении проекта.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены пресс-службой СК «Сибиряк»

Вид на гостиницу с Театральной площади
Таким будет вид на новую гостиницу с моста
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства