Город Недвижимость Строительство отеля 5 звезд на Театральной возобновляет «Сибиряк»: сдадут через 1,5 года (фото)

Строительство отеля 5 звезд на Театральной возобновляет «Сибиряк»: сдадут через 1,5 года (фото)

Стройку планируется возобновить уже в апреле 2016 года

В Красноярске замороженную стройку 5-звездочной гостиницы на Театральной площади передали гендиректору «Сибиряка».

Напомним, о начале строительства новой 5-звездочной гостиницы на участке по ул. Перенсона стало известно еще в январе 2013 года. Тогда генподрядчиком выступала компания «Сибагропромстрой», заказчиком строительства — ООО «Эксклюзив строй».

В компании планировали к концу 2014 года построить 9-этажную гостиницу с видом на Енисей у Театра оперы и балета. В нем задумано было разместить 200 номеров (181 — стандартных, 15 — люкс и 4 — для инвалидов). Площадь девятиэтажного здания с подземным паркингом по проекту составляла 19 439 кв. м. В итоге стройка была огорожена забором. Строительные работы велись в течение нескольких месяцев, а позже были заморожены.

Согласно базе данных «СПАРК», с июня 2015 года гендиректором компании ООО «Эксклюзив Строй» стал Владимир Егоров, который, в свою очередь, также владеет строительной компанией «Сибиряк».

Как подтвердил НГС.НОВОСТИ Владимир Егоров, работы на площадке он планирует начать в апреле этого года и завершить к концу следующего. При этом проект гостиницы останется практически таким же, как был задуман изначально: увеличили только число парковочных мест до 150. Кто станет оператором гостиницы еще неизвестно: ведутся переговоры с компаниями Hilton и Marriott.

Сумму сделки по передаче прав компании-заказчика г-н Егоров не озвучил, сославшись на коммерческую тайну.

НГС.НОВОСТИ

Фото saps.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства