Город По Красноярску расставили интерактивные музеи-вагончики с выставкой «Мы победили» (фото)

По Красноярску расставили интерактивные музеи-вагончики с выставкой «Мы победили» (фото)

Вагон-теплушка на пл. Революции

Стилизованные вагоны-теплушки установили на левобережье Красноярска

В Красноярске ко Дню Победы установили три интерактивных музея в вагончиках-теплушках. Об этом сообщили в краевом правительстве.

Как рассказали в пресс-службе, с сегодняшнего дня будут работать три выставки: один вагончик можно найти на о. Татышев, еще один — на пл. Революции, третий расположился на левобережной набережной в районе Коммунального моста. Сегодня, 5 мая, они начнут работать с 18:00. Корреспондент НГС.НОВОСТИ уже побывал на выставке «Штабной вагон» на пл. Революции — там представлено скромное убранство офицера Красной Армии: печка-буржуйка, обзорные карты с линией фронта, плащ-палатка, каска, керосиновая лампа, чемодан 1953 года.

На о. Татышев в стилизованной теплушке разместится галерея подлинных писем фронтовиков и их семей, взятых из архивов музея «Мемориал Победы». В вагончике на набережной — галерея детских рисунков и сочинений, посвященных теме войны. В каждом стилизованном вагоне будет работать почта. Любой желающий сможет написать письмо ветерану на специальном бланке. После того как завершится работа теплушек, все письма будут переданы участникам Великой Отечественной войны. Идея принадлежит Агентству печати и массовых коммуникаций Красноярского края при поддержке городского управления молодежной политики.

График работы интерактивного музея: 5 мая с 18:00 до 20:00, в остальные дни — с 16:00 до 18:00.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

Сегодня интерактивный музей заработает в 18:00
Убранство штабного вагона
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства