Город «Должны были ремонтировать сами»: чиновники начали обследование дома с рухнувшей стеной

«Должны были ремонтировать сами»: чиновники начали обследование дома с рухнувшей стеной

Обрушенная стена дома по ул. Армейская

Администрация ждет официального заключения экспертов

В Красноярске мэрия прокомментировала ситуацию с домом на ул. Армейская, 27. Напомним, сегодня стало известно о том, что в 4-этажном доме обрушилась часть стены.

Как заявил замруководителя департамента горхозяйства по управлению жилищным фондом Евгений Баршай, на место уже выезжали специалисты. До конца дня ими будет прописано техническое решение. После того как заключение окажется в департаменте, соберется штаб, который и будет решать, что делать дальше: признать дом подлежащим ремонту или же его нужно снести.

Сейчас в доме проживает 77 человек. Как оказалось, еще в 2015 году жильцы предоставляли в мэрию заключения экспертов СФУ о том, что дом — аварийный. Межведомственная комиссия мэрии тогда решила, что дом еще можно отремонтировать.

«Эксперты, которые обследовали дом сейчас, они четко сказали, что разрушения дома сегодня-завтра не произойдет, проживать в нем можно. Дальнейшие решения будут приниматься после того, как заключение ляжет к нам на стол», — ответил чиновник на вопрос, могут ли жильцы оставаться в доме.

По словам Евгения Баршая, отремонтировать дом должны были сами собственники: провести собрание, определить источник финансирования и провести ремонт.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено Александром Глисковым

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства