NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Рухнула стена дома, который чиновники отказались признать аварийным (фото)

Рухнула стена дома, который чиновники отказались признать аварийным (фото)

Стена дома на ул. Армейской обвалилась 

В Красноярске обвалилась часть стены дома по ул. Армейская, 27. Об этом депутату Заксобрания Александру Глискову сообщили жильцы дома, прислав фотографии.

На фото видно, как часть стены раскрошилась и упала, рассыпавшись кирпичами. Также на стене видна трещина. В доме, по словам депутата, проживают около 20 семей. Некоторые из них после обрушения написали, что боятся находиться в доме.

Как уточнил НГС.НОВОСТИ Александр Глисков, еще летом 2016 года жители этого 4-этажного дома жаловались на его состояние: проваливаются полы, обваливаются потолки, жить в нем, по словам депутата, опасно. Тогда же он обратился в прокуратуру. Прокуратура дала представление администрации Красноярска признать этот дом аварийным.

Однако администрация, проведя проверку, отказалась признать этот дом аварийным, посчитав, что его можно отремонтировать. Сейчас депутат ждет ответа от прокуратуры на его повторный запрос.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента горхозяйства, на место после обрушения уже выезжали специалисты. Подробности проверки, а также решение властей по этому дому нам пообещали предоставить позже.

Мэрия отказывалась признать дом аварийным 

НГС.НОВОСТИ
Фото facebook.com

Жильцы год требуют признать свой дом аварийным
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства