Город Сибирь полыхает огнем: как выглядят лесные пожары в крае из космоса (фото)

Сибирь полыхает огнем: как выглядят лесные пожары в крае из космоса (фото)

В Красноярском крае на несколько дней  установилась аномально сухая погода.   | ngs24.ruВ Красноярском крае на несколько дней  установилась аномально сухая погода.   | ngs24.ru
В Красноярском крае на несколько дней  установилась аномально сухая погода.  

Полицейские массово штрафуют красноярцев за обращение с огнем. С начала апреля красноярские полицейские составили 128 протоколов за нарушения правил пожарной безопасности. Это почти в 20 раз больше, чем в апреле прошлого года.

29 апреля из-за пожаров по всей территории Сибири, в том числе и в Красноярском крае, введен режим чрезвычайной ситуации. Краевые власти доложили в МЧС России: с 25 апреля в крае установилась аномально сухая жаркая погода с порывистым ветром. Точно такая же погода стояла в Хакасии, когда десятки сел огненная стихия стерла с лица земли.

Для прикрытия городов и деревень края от пожаров краевые спасатели развернули спецгруппы общей численностью 27 тыс. человек.

26 апреля Красноярск буквально окружало море огня. Спутники фиксировали такую картину.

С 20 апреля в специальные рейды МЧС отправляются полицейские. Их цель пресекать разведение костров и устанавливать поджигателей. Одновременно спецгруппы полиции проводят рейды по частному сектору городов и поселков, чтобы предотвратить пал травы.

Уже к 30 апреля ситуация стабилизировалась.

Спасатели и полицейские напоминают о запрете выжигать сухую траву, разводить костры в хвойных молодых лесах, на участках поврежденного леса.

НГС.НОВОСТИ
Фото Евгения Корки (1), ires.ru (2, 3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства