Город Проект благоустройства набережной утвердили и начнут делать после Дня города

Проект благоустройства набережной утвердили и начнут делать после Дня города

Работы по благоустройству набережной планируют начать после Дня города

Утверждена концепция благоустройства набережной на ул. Дубровинского

Проект благоустройства набережной на Дубровинского в Красноярске утвердили, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, ранее архитекторы опубликовали разработанную концепцию. Судя по эскизам, набережная будет разделена на несколько зон: детскую, спортивную, зону тихого отдыха, питания, пляжную зону, места для мероприятий, причал для лодок и катамаранов, места для кормления уток. Также прописаны места лифтов для маломобильного населения, места для велопроката и парковок.

По задумке авторов зимой на берегу также планируется открывать два катка, обустраивать лыжную трассу взамен велотрассы, которая работает в летнее время.

Как уточнял НГС.НОВОСТИ один из разработчиков проекта, Антон Шаталов, проект был разработан с учетом пожеланий горожан, о которых они говорили на обсуждениях.

На состоявшемся 28 апреля в мэрии заседании прозвучало еще несколько пожеланий к проекту. Так, спорным оказалось решение стеклянного лифта у Вантового моста, тогда как другие элементы на набережной из дерева. Еще раз советовали подумать и о том, нужны ли на набережной душевые помещения, а также предложили в дальнейшем согласовать с населением уличную мебель и варианты освещения.

В итоге заседания концепция была принята единогласным решением. По словам мэра, начнется благоустройство набережной после празднования Дня города. На эти цели, напомним, выделено 153 млн руб. По словам Антона Шаталова, завершатся работы на набережной уже этой осенью.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24набережная.рф

Стеклянный лифт вызвал вопросы у экспертов, его оформление, возможно, еще будет корректироваться
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства