Город Красноярец стал чемпионом мира по рукопашному бою в легком весе (видео)

Красноярец стал чемпионом мира по рукопашному бою в легком весе (видео)

Дмитрий Казыгашев с наградой за 1-е место

Ранее спортсмен уже завоевывал золотые медали на чемпионате СФО, чемпионате России и Кубке мира

Спортсмен из Красноярского края стал чемпионом мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта.

IV чемпионат мира по рукопашному бою состоялся в Москве на арене дворца спорта «Динамо» в Крылатском с 21 по 23 апреля. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 40 стран, они выступили в 9 мужских и 8 женских весовых категориях.

Спортсмен из Красноярского края Дмитрий Казыгашев одержал победу в финале над представителем Казахстана Уланом Мкашевым и завоевал звание чемпиона в весе до 60 кг.

Отметим, ранее спортсмен уже завоевывал золотые медали на чемпионате СФО, чемпионате России и Кубке мира.