Город Двух подростков судят за жестокие пытки 30-летнего мужчины и съемку процесса на телефон

Двух подростков судят за жестокие пытки 30-летнего мужчины и съемку процесса на телефон

​На голову односельчанину подростки лили кипяток, а потом прижигали части тела утюгом



На голову односельчанину подростки лили кипяток, а потом прижигали части тела утюгом

В Красноярском крае двое подростков жестоко пытали односельчанина и снимали происходящее на камеру мобильного телефона. Об этом 20 апреля сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в декабре прошлого года в селе Агинское Саянского района. Четверо подростков прогуливались по улице и встретили 30-летнего знакомого. В ходе беседы завязалась ссора, 17-летний парень толкнул мужчину, тот упал и не мог подняться. Подростки отправились гулять дальше, когда они дошли до дома избитого мужчины, то решили его дождаться.

Когда тот смог добраться до дома, подростки избили его, после чего 17-летний студент техникума вместе с 16-летним другом занесли мужчину в его дом. Там они вскипятили чайник и принялись поливать голову мужчины кипятком. После они начали прижигать его тело утюгом, а также ударили два раза ножом в ребро. Все свои действия подростки снимали на камеру мобильного телефона.

Избитого мужчину на полу собственного дома обнаружила его тетя, пришедшая навестить его. Подростков не стали задерживать в силу возраста и взяли подписку о невыезде. По месту жительства оба обвиняемых характеризуются отрицательно:16-летний подросток был ранее судим за хищение. Старший обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался, сославшись на ст. 51 Конституции.

Следствие провело 6 судебных биологических экспертиз, 3 компьютерно-технических экспертизы, судебно-медицинскую экспертизу. В настоящее время дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц с особой жестокостью) направлено в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства