Город «Подготовка к КЭФ идёт полным ходом»: ветхий дом на Маркса завешивают красивым баннером (фото)

«Подготовка к КЭФ идёт полным ходом»: ветхий дом на Маркса завешивают красивым баннером (фото)

Старый дом закрывают нарядным баннером с нарисованными на нем окнами

Старинный дом в центре Красноярска закрывают огромным баннером. Соответствующее фото в среду, 19 апреля, разместила одна из жительниц города в сети Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Подготовка к КЭФ идёт полным ходом», — таким комментарием сопроводила автор опубликованное фото. На фото виден двухэтажный исторический дом по адресу ул. К.Маркса, 52 — по периметру ветхой постройки установлены строительные леса, а со стороны ул. Маркса фасад дома почти полностью закрыт нарядным баннером с нарисованными на нем окнами.

Прибыв по указанному адресу, корреспондент НГС.НОВОСТИ увидел иную картину — снятый баннер лежит рядом с домом, а по лесам ходят несколько рабочих. Один из них рассказал, что сначала привезли не тот баннер, поэтому его сняли и будут вешать другой. Сегодня к вечеру, по его словам, фасад дома будет с двух сторон закрыт баннерами, однако версию о том, что это делается в преддверии КЭФ, рабочий опроверг. По его словам, «баннеры устанавливаются для реконструкции здания в рамках исторического квартала».

Сначала привезли не тот баннер, поэтому его сняли и будут вешать другой

Напомним, в этом году Красноярский экономический форум пройдет с 20 по 22 апреля в МВДЦ «Сибирь». Проведение экономического форума в 2017 году в Красноярске оценили в 99 млн руб., при этом в столице края форум пройдет в последний раз — со следующего года мероприятие предложено проводить в Калининграде.

Добавим, экономический форум проходит в Красноярске с 2004 года. Каждый раз на нем показывают и обсуждают крупные городские проекты, заключаются соглашения на миллионы рублей. Как правило, перед КЭФ в городе латаются ямы, а в прошлом году на время форума над городом внезапно рассеялось «черное небо». Режим НМУ вернулся сразу же после мероприятия.

Старый дом будет закрыт баннерами со стороны ул. Сурикова и К.Маркса
НГС.НОВОСТИ 
Фото nataraven84 с Instagram.com (1), Максима Косова (2, 3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства