Город Защитников животных заблокировали во «ВКонтакте» за «подозрительные»  сборы

Защитников животных заблокировали во «ВКонтакте» за «подозрительные»  сборы

Заблокированной оказалась группа "Белый клык"

От активистов-общественников потребовали финансовые отчеты за собранные деньги

Красноярских защитников животных заблокировали в соцсети «ВКонтакте» за сборы средств. Временно заблокированной оказалась группа общественников «Белый Клык». Официальная причина блокировки — «за подозрительные сборы на благотворительные нужды».

Как рассказала НГС.НОВОСТИ администратор группы Анна Фишова, группа была заблокирована около 2 недель назад. Еще в марте к руководителям группы обратилась администрация «ВКонтакте», потребовав документы, финансовые отчеты о сборах средств, чеки, куда эти деньги были потрачены.

По словам Анны, заблокировать группу могли за то, что официально компания не была зарегистрирована как некоммерческая общественная организация. Все имеющиеся чеки и отчеты уже отправили администрации «ВКонтакте». Там заявили, что на проверку им потребуется время.

Руководители группы уже подали документы для официальной регистрации. «Никакой паники у нас нет. Чеки, которых нет у нас, есть у клиник, в которые мы обращались. Их мы тоже готовы забрать и предоставить. Но даже врачи говорят, что это будет "Война и мир" — чтобы все распечатать, надо несколько упаковок бумаги», — рассказывает Анна. Отметим, группа существует с 2009 года, в ней больше 40 тыс. подписчиков.

Добавим, администрация «ВКонтакте» в марте также обращалась и к группе зоозащитников «Верность». Как рассказали активисты «Верности», они отправили копию свидетельства об официальной регистрации и тоже предоставили отчеты. Проверку группа прошла, при этом даже на время проверки документов ее не блокировали.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства