Город «Конфликт с начальством и проворные коллеги»: названы основные причины увольнения красноярцев

«Конфликт с начальством и проворные коллеги»: названы основные причины увольнения красноярцев

86 % считают свое увольнение несправедливым

Большинство считает свое увольнение несправедливым

В Красноярске назвали причины, из-за которых сотрудников чаще всего увольняют с работы. Исследование провел сайт по поиску работы Зарплата.ру.

Специалисты опросили 967 красноярцев и выяснили, что 35 % из них покидали прежнее место работы исключительно по личной инициативе. Остальных 65 % опрошенных хотя бы раз увольняли с работы. При этом для 63 % увольнение оказалось неожиданным, а 37 % догадывались о предстоящем сокращении. Большинство (86 %) считает решение начальства несправедливым.

Среди причин увольнения большинство указали конфликт с начальством, треть отметили вариант «меня подсидели», пятая часть была уволена из-за того, что не справлялась с трудовыми обязанностями, каждый восьмой не соответствовал корпоративной культуре, а каждый десятый поругался с коллективом.

Отметим, фактическая причина увольнения не всегда совпадала с официальной. Сами работодатели чаще всего объясняли свое увольнение несоответствием должности (46 %) и непрохождением испытательного срока (36 %). В 14 % случаев работников обвинили в нарушении трудовой дисциплины (прогул, алкоголь, наркотики), а 8 % — в грубых нарушениях (хищение, раскрытие коммерческой тайны).

Добавим, большинство опрошенных, 57 %, были уволены без каких-либо выплат, 23 % получили зарплату за месяц.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства