Город «Cказка на миллион и невеста на мотоцикле»: рассказываем о самых ярких свадьбах красноярцев (фото)

«Cказка на миллион и невеста на мотоцикле»: рассказываем о самых ярких свадьбах красноярцев (фото)

Летом количество заявлений в загсах увеличивается в 3–4 раза

Невесты поделились воспоминаниями о самом сказочном дне в их жизни и рассказали, как удивить гостей, приехав на свадьбу на мотоцикле

На прошлой неделе желающие пожениться 07.07.2017 буквально обрушили портал госуслуг шквалом заявок. В загсе признались: зарегистрировать всех не получится — из 500 пар в этот день примут максимум 18.

К ажиотажу вокруг красивых дат регистраторы давно привыкли, как и к наплыву молодоженов в летний период. В загсе Октябрьского района рассказывают: зимой молодожены выбирают ближайшее свободное время, а летом приходят писать заявления на конкретную дату. Похожую тенденцию замечают и в Доме семейных торжеств — там количество заявлений в летний период увеличивается в разы.

«Мы живем в Сибири, у нас короткое лето, молодожены хотят поблистать, побыть на природе в красивых белоснежных платьях, нарядах», — объясняет руководитель Дома семейных торжеств Инна Ерошина.

Модным у молодых стало не только выходить замуж летом, но и устраивать тематические и нестандартные церемонии. НГС.НОВОСТИ разыскали молодоженов, которые превратили день свадьбы в красочное представление, и узнали, чего им это стоило.

История 1: «Невеста на мотоцикле»

Альбина и Павел Вещековы поженились в июне 2015 года. Свадьбу решили сделать традиционной, но от экспериментов не удержались. Вместо кортежа из лимузинов невесту под венец провожала банда байкеров — от дома в районе ж/д больницы до загса на Дубровинского.

«У меня муж байкер, у него была мечта, что мы будем играть свадьбу на мотоциклах», — объясняет девушка.

Невеста на мотоцикле у загса на Дубровинского

Однако если поездка на мотоцикле была запланированной, то выходить из дома через балкон пришлось совершенно спонтанно.

«Прямо накануне свадьбы родственники решили, что нужно сделать выкуп. Запланировали его за 40 минут до регистрации, но жених опаздывал… Я уже начала переживать, и за 15 минут до начала он постучал в окно и выкрал меня через балкон. Забрался по автолестнице на 5-й этаж, поднял и сказал: "Все, поехали"», — вспоминает Альбина.

Жених забирает невесту с балкона 5-го этажа по автолестнице 

Так, минуя выкуп в подъезде, молодожены оказались на регистрации. Оттуда — фотографироваться, потом в поселок Новочернореченский к родственникам. Всю дорогу, а это 120 км, проехали на мотоциклах. Дальше традиционное застолье с конкурсами и тамадой.

Молодожены едут на праздник в поселок Новочернореченский к родственникам
 

Всего на празднование молодожены потратили около 80–100 тыс. руб., больше половины суммы ушло на застолье — пригласили на праздник 60 человек. О решении провести свадьбу на мотоциклах семья Вещековых не жалеет.

«На второй день после свадьбы пришли родственники и попросили парней прокатить их на мотоциклах. Было весело наблюдать, как 50–60-летние женщины с восторгом катаются на мотоциклах. В общем, все гости остались довольны и до сих пор вспоминают нашу свадьбу», — говорит Альбина.

История 2: «Свадьба по-олимпийски»

Молодожены демонстрируют семейный флаг гостям

Необычную тематическую свадьбу отметили Алексей и Татьяна Головины. Пара поженилась в день открытия Олимпиады в Сочи. О совпадении с главным спортивным событием узнали от друзей.

«Когда подавали заявление, были уверены, что открытие Олимпиады будет 13 февраля. Пригласила на свадьбу подругу, она говорит: "Ну, вы молодцы, ни раньше ни позже, Олимпиаду не посмотрим!"» — вспоминает Татьяна.

Невеста на фотосессии в спортивных сапогах-дутиках

Чтобы не лишать друзей удовольствия от просмотра Олимпиады, молодожены решили организовать тематическую свадьбу. Гостям отправили приглашения с разноцветными кольцами, оформили баннер для фотосессии в цветах Олимпиады, украсили стулья и столы лентами и сувенирами, в завершение праздника запустили в небо семейный флаг. «Фишкой» вечера стал свадебный торт — 3-ярусный со спортивным инвентарем из мастики и фигурками молодоженов сверху.

Кафе украшено олимпийскими лентами
На столах сувениры — символы Олимпиады

«Организовывали, клеили и украшали все сами», — говорит Татьяна. — Даже конкурсы для гостей придумали тематические про спорт — хоккей, биатлон, катание на коньках и игры в снежки».

Гости играют в спортивные игры на свадьбе

Вместе с фуршетом на 40 человек, арендой кафе и выездной регистрацией на свадьбу Головины потратили около 100 тыс. руб. На следующий день после бракосочетания молодожены улетели в Таиланд, в свободное время смотрели трансляции соревнований из номера отеля.

История 3: «Кристальная свадьба для Снежной королевы»

Невеста с женихом режут 23-килограммовый торт с кристаллами 

Свадьба Анны и Данилы Жигульских прошла в ноябре 2016 года. Декор и программу доверили организаторам из агентства White, туда пришли с конкретными пожеланиями.

«Свадьба была зимой, поэтому решили оформить все в стиле "Снежной королевы", чтобы все блестело, было в кристаллах. Многие играют свадьбы в розовеньких цветочках, я сразу сказала, что это не наше, мы хотим холодную зимнюю свадьбу и минимум цветов», — рассказывает Анна.

Особняк украсили в бело-голубых тонах
В зале для выездной регистрации — зеркальный пол и стены в перьях

Всего на организацию праздника ушло около 4,5 месяцев, помещение к церемонии готовили 4 дня: первый этаж гостиницы — для банкета, второй с зеркальным полом — для выездной регистрации. Украшали все в бирюзовых, темно-синих, белых и черных тонах, дополнил образ праздника четырехэтажный 23-килограммовый торт, угощения и напитки — также голубого цвета. Для гостей был дресс-код, подружки невесты — обязательно в синем.

Напитки и платья для подружек невесты были синими

В день свадьбы молодожены приехали в загс еще до официального открытия, в 9:30 они расписались и поехали собираться на церемонию. В ожидании молодоженов гостей развлекали 3-метровые ангелы на ходулях и живая статуя. Также был организован бар со сладостями и место для фотосессии с самоедами. На церемонии невеста предстала в пышном белом платье, с короной и массивными серьгами.

Невеста с короной как в «Снежной королеве»

Всего на свадьбу было приглашено 93 человека, банкет длился 7 часов и закончился фейерверком. Точную сумму, потраченную на праздник, Анна не сообщает, но уточняет — ушло более миллиона рублей, половина — на дизайн помещения.

«В плане дизайна мы не пожалели денег, потому что это на всю жизнь, и все было очень красиво, как в сказке!» — делится девушка.

Цвет угощений подбирался под общий стиль праздника

Анастасия Станишевская

Фото thinkstockphotos.com (1), предоставлены Альбиной Вещековой (2–4), Татьяной Головиной (5–9), Анны Покатаевой и Милы Гетмановой с vk.com/white_wed (10–15)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства