Город Пытавшуюся повернуть на Мате Залки «Нексию» протаранило такси (видео)

Пытавшуюся повернуть на Мате Залки «Нексию» протаранило такси (видео)

В результате аварии в больнице оказались водитель и пассажир «Нексии»

В ночь на 15 апреля на перекрестке пр. Комсомольский и ул. Мате Залки «Шкода» протаранила поворачивающий автомобиль «Дэу Нексия». Информацию подтвердили в пресс-службе ГИБДД.

По свидетельствам очевидцев, которые оставляют свои комментарии под видео аварии в соцсетях, «Шкода» использовалась как такси. На кадрах запечатлена машина с логотипом "Хорошее такси".

Как видно на кадрах аварии, «Дэу» поворачивала на ул. Мате Залки. В это время на пр. Комсомольский в крайнем левом ряду машины также останавливаются на поворот. А белая «Шкода» двигается по третьей полосе. Водитель не замечает поворачивающий автомобиль. Не успев затормозить, он врезается «Нексию».

По данным пресс-службы, пострадали 26-летний водитель и 24-летний пассажир «Дэу». Водитель встречного авто отделался ушибами. На месте алкогольного опьянения ни у кого выявлено не было. Остальные освидетельствования будут сделаны медиками в больнице. Были ли участники пристегнуты ремнями безопасности, при какой скорости и на какие сигналы светофоры ехали, предстоит выяснить экспертизе.

Пока же автолюбители и очевидцы спорят о виновниках в соцсетях.

«Там вина 100 % нексии, я на балконе стоял и все видел, окна на проспект выходят, стрелка для поворота для нексии загорится только после 30 секунд, как проедут перекресток машины с мате залки, водитель нексии проигнорировал это и поплатился, а таксиста можно наказать только за скорость, если это камера фиксации зафиксирует...», — пишет Дмитрий Иванов (здесь и далее пунктуация и орфография сохранены).

«На видео видно, что таксист на перекресток заехал уже на желтый, а успевал он только потому, что летел как не нормальный, хотя он не имел права уже заезжать на перекресток», — пишет Артем Зырянов.

НГС.НОВОСТИ


Фото и видео — «ЧП Красноярск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства