Город Стационарные туалеты и фонтаны на реке с подсветкой: как красноярцы хотят преобразить набережную

Стационарные туалеты и фонтаны на реке с подсветкой: как красноярцы хотят преобразить набережную

Жители Красноярска продолжают высказывать свои предложения по благоустройству левобережной набережной.

Напомним, в 2017 году на благоустройство левобережной набережной выделяют 156 млн руб. из федерального и краевого бюджетов. Ранее мы сообщали, что набережную Красноярска к чемпионату мира-2018 по футболу благоустроят московские архитекторы. Они хотят превратить набережную в парк и будут учитывать пожелания горожан. Ранее красноярцы уже говорили о том, что хотели бы видеть на набережной комнату для матерей с детьми.

Очередные обсуждения прошли 13 апреля. Участников интересовали вопросы увеличения доступности набережной, особенно для маломобильных граждан. Также было предложено установить там стационарные туалеты, а оформление всей набережной привести к единому стилю.

Отдельно поднимались вопросы по применению ландшафтного дизайна с автополивом для деревьев. Депутат Заксобрания Павел Ростовцев предложил при благоустройстве обратить внимание на саму реку, украсив ее подсветкой либо каскадом фонтанов. Среди предложений — организовать на набережной объекты, которыми можно было бы пользоваться круглый год.

«При ее благоустройстве обязательно должен быть обеспечен доступ к воде. Визуальный контакт с Енисеем просто необходим, чтобы можно было подойти к берегу, полюбоваться на реку», — озвучил свое предложение депутат горсовета Виталий Дроздов.

Добавим, после того, как завершатся все слушания, с учетом пожеланий будет создано техническое задание для разработчиков дизайн-проекта.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства