Город Комнату для матери и ребенка просят красноярцы при переустройстве левобережной набережной

Комнату для матери и ребенка просят красноярцы при переустройстве левобережной набережной

На благоустройство левобережной набережной выделяют 156 млн рублей

Жители Красноярска начали обсуждать благоустройство левобережной набережной.

Как сообщили в пресс-службе администрации, первые обсуждения прошли 10 апреля в молодежном центре «Зеркало». В них поучаствовали молодые дизайнеры, архитекторы и участники проекта «Арт-берег».

Напомним, в 2017 году на благоустройство левобережной набережной выделяют 156 млн руб. из федерального и краевого бюджетов. Ранее мы сообщали, что набережную Красноярска к чемпионату мира-2018 по футболу благоустроят московские архитекторы. Они хотят превратить набережную в парк и будут учитывать пожелания горожан.

На первых слушаниях горожане предложили зонирование набережной для разных категорий граждан, а также попросили сохранить ее особенности. Среди идей — построить комнату матери и ребенка, где можно было бы переодеть и покормить малыша. Кроме этого, участники согласились с тем, что на набережной нужно проводить тематические мероприятия.

«Енисей — это крупнейшая река, и хотелось бы, чтобы вокруг нее была отражена история города. Это мое пожелание. Прогулка по набережной это не просто досуг, это и узнавание того, где ты проводишь свою жизнь», — высказалась участник худсовета при управлении молодежной политики Мария Букова.

Добавим, слушания будут проходить до 15 апреля. 12 апреля в 18:00 в Совете ветеранов

Центрального района (пр. Мира, 22), 13 апреля в 18:00 — в малом зале администрации города. Проектный семинар для детей от 7 до 18 лет состоится 15 апреля в 18:00 в детском доме имени Х.М. Совмена (ул. Дубенского, 11). Для участия в обсуждении нужна предварительная запись по телефону: 223-00-29.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства