Город Следственный комитет назвал имена жертв теракта в петербургском метро

Следственный комитет назвал имена жертв теракта в петербургском метро

Не удалось опознать четверых погибших, назначены генетические экспертизы.

Опознаны десять погибших при взрыве в питерской подземке. Их имена опубликованы на сайте Следственного комитета России.

В списке погибших:

  • Динара Алиева (08.10.1996)

  • Максим Арышев (18.08.1996)

  • Ксения Малюкова (11.09.1998)

  • Ирина Медянцева (06.05.1966)

  • Ангелина Свистунова (17.02.1990)

  • Юрий Налимов (07.06.1945)

  • Оксана Даниленко (03.10.1991)

  • Лариса Щекина (02.06.1950)

  • Денис Петров (27.12.1991)

  • Мансур Сагадеев (27.08.2000 или 27.03.2000)

– Не представляется возможной визуальная идентификация еще четверых погибших, назначены генетические экспертизы, – сообщает пресс-служба СК РФ.

Как сообщал ранее наш сайт, в понедельник, 3 апреля, в вагоне поезда в петербургском метро взорвалась бомба. Взрыв прогремел в момент, когда состав проезжал между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По данным Министерства здравоохранения, жертвами стали 14 человек, еще около 50 пострадали. Еще одну бомбу нашли на станции «Площадь Восстания», но ее обезвредили.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сегодня также стало известно имя исполнителя теракта. На основании заключения генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения установлено, что это был 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. Молодой человек погиб при сработке взрывного устройства.

Фото: Фото из сообщества ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб/Vk.com, onlinekpru/Instagram.com, видео каналов TheUgurbado/Youtube.com, AmSheegar SD/Youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Облом в начале года: почему «Волшебник Изумрудного города» не стоит тех денег, которые за него платят красноярцы
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Знакомства
Объявления