Город Жители «Орбиты» создали сайт для борьбы за ремонт дороги к домам (фото)

Жители «Орбиты» создали сайт для борьбы за ремонт дороги к домам (фото)

Через специальный сайт жители могут подать жалобу в соответствующие инстанции

В Красноярске жители ЖК «Орбита» создали сайт для сбора жалоб жильцов на разбитую дорогу, ведущую к жилым домам.

На сайте размещены шаблоны и алгоритмы заявлений в прокуратуру и городскую администрацию. Таким образом инициативная группа жильцов намерена собрать подписи со всех жителей, чтобы власти и управляющая компания отреагировали на жалобы и починили разбитую дорогу.

«Чем больше будет подано заявлений — тем больше усилий потребуется СК «Красстрой» для того, чтобы проблема продолжала замалчиваться и спускаться на тормозах, тем больше шансов, что к нам отнесутся серьезнее. Вы сейчас можете сказать, что уже слышали, о том, как кто-то писал в прокуратуру, а результата нет, подумайте о том, что большее количество обращений от граждан, которые обеспокоены не только плохим состоянием дороги, но и своей безопасностью — обязуют прокуратуру провести расследование и наказать виновных», — говорится в обращении к жильцам.

Отметим, редакция НГС.НОВОСТИ уже писала о единственной дороге, ведущей к жилому комплексу. Сами жители сравнили свой быт с «Деревней дураков», сняв с высоты вереницу тянущихся по разбитой дороге машин.

НГС.НОВОСТИ

Фото с сайта orbita.blog

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства