Город Игривого щенка Шеру спасли от садиста и выходили сердобольные красноярцы (фото)

Игривого щенка Шеру спасли от садиста и выходили сердобольные красноярцы (фото)

Сердобольные красноярцы забрали у садиста и выходили замученного щенка.

История началась несколько лет назад, когда жительнице Красноярска Олесе потребовалось на 3 месяца пристроить в зоогостиницу свою старую собаку. Изучив десяток объявлений, она наткнулась на предложение мужчины. Он уверял, что содержит питомцев в отдельном доме, активно рассказывал о себе в соцсетях, предлагал отправлять найденных собак к нему на передержку.

«Мы встретились с ним, мужчина показывал фото зоогостиницы, предлагал составить договоры, все было официально», — вспоминает девушка.

Поразмыслив, девушка отдала мужчине своего питомца. Помимо платы за зоогостиницу почти каждый день она переводила красноярцу деньги. Ничто не вызывало сомнений.

«Собака у нас старая, ей нужен дополнительный уход. Я переводила деньги на витамины, мужчина отзванивался, рассказывал о собаке, высылал фото», — говорит Олеся.

Идиллию разрушил звонок. Позвонившие поинтересовались, знает ли Олеся, где ее питомец. Оказалось, что это зоозащитники. Девушка вспоминает: «Никакой зоогостиницы не было. Зоозащитники рассказали, что нашли собак в домике под Красноярском. Животные были измучены. Там же была печь для сожжения собак. Мужчина собирал деньги и одних собак отвозил туда, других содержал на съемных квартирах».

Когда Олеся поехала забирать домой свою старую собаку, она и увидела исхудавшего щенка — помесь той-терьера. Собака была очень слаба, лапа ее была вывернута, животное не могло ходить.Как собака оказалась в руках живодера, ни девушка, ни зоозащитники не знают.

По словам Олеси, она возила собаку к ветеринарам: была сделана операция, вылечено заболевание кишечника. Сейчас девушка ищет для собаки Шеры новых хозяев: во-первых, в их квартире есть один питомец, во-вторых, для семьи с маленьким ребенком Шера очень игрива.

НГС.НОВОСТИ
Фото с vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства