Город Создатель робота «Дивгора» выставил на продажу еще два монументальных экспоната (фото)

Создатель робота «Дивгора» выставил на продажу еще два монументальных экспоната (фото)

Стоимость обоих — 350 тысяч рублей

Создатель музея «Восстание машин» и робота «Дивгора» Сергей Кулагин выставил на продажу два своих экспоната — статую «Кентавр Центавр» и подставку-мотоцикл «МОТ». Об этом автор сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, в 2015 году автомеханик из Дивногорска открыл музей роботов.

Первый экспонат «Кентавр Центавр» был выставлен на продажу 26 марта. 3-метровая статуя весом около тонны сделана из различных автозапчастей — около тысячи колодок, 20 дисков и 30 м троса. Стоимость — 300 тыс. руб.

Создатель робота «Дивгора» выставил на продажу еще два монументальных
экспоната (фото) | ngs24.ruСоздатель робота «Дивгора» выставил на продажу еще два монументальных
экспоната (фото) | ngs24.ru

Второй экспонат — «МОТ» — появится в продаже 31 марта. Создавался он как подставка под огнетушитель. У мотоцикла светят фары, есть гудок и сигнал. Весит он около 40–50 кг и в длину составляет 1,2 м.

«Мотоцикл приглянулся маленьким детям. Они любят на нем сидеть и просят их сфотографировать», — рассказывает Сергей.

Со стоимостью автор пока не определился: «Цену еще обдумываем, тысяч за 30–50. Пока смотрим, кто сколько предложит».

Закрывать музей Сергей не планирует, просто решил заработать: «Сейчас ищу детали для нового гиганта. Кто именно это будет, пока не знаю, но он точно будет страшным».

НГС.НОВОСТИ


Фото vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления