Город Локомотив смял выехавший на пути КамАЗ в Курагинском районе (фото)

Локомотив смял выехавший на пути КамАЗ в Курагинском районе (фото)

В Красноярском крае локомотив грузового состава не успел затормозить перед внезапно выехавшим на пути КамАЗом и серьезно помял грузовик, водитель которого чудом не пострадал. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Как рассказала представитель ведомства Ольга Гацко, инцидент произошел в субботу, 25 марта, в 13:30 на переезде в 7 км от станции Кошурниково в Курагинском районе. Водитель КамАЗа, по ее словам, грубо нарушил правила и выехал на пути на красный сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось, поскольку расстояние между локомотивом и автомобилем было совсем небольшим.

В результате столкновения локомотив серьезно помял грузовик, при этом водитель не пострадал, так как удар пришелся по касательной. Также повреждены пути и сам локомотив, который пришлось транспортировать с места ДТП при помощи другого локомотива. «Его теперь придется восстанавливать и кое-какие детали путевой инфраструктуры. Лишь по счастливой случайности в этой аварии никто не пострадал. К сожалению, обычно из-за такой халатности гибнут и травмируются не только водители и пассажиры авто, но и машинисты», — подчеркнула Ольга Гацко.

НГС.НОВОСТИ 
Фото пресс-службы Красноярской железной дороги
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства