NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В СФУ рассказали, почему утепляли окна полиэтиленом

В СФУ рассказали, почему утепляли окна полиэтиленом

В природе не существует нормативных документов, требующих, чтобы окна в российских вузах были только пластиковые, заявили в СФУ

В СФУ прокомментировали историю с утеплением окон аудиторий Торгово-экономического института.

Напомним, история о состоянии аудиторий привлекала внимание после увольнения одного из преподавателей университета — Михаила Константинова. Такой способ борьбы с холодом в аудиториях крупнейшего вуза Сибири и подтолкнул преподавателя поговорить со студентами о коррупции. В итоге мужчина принял решение уволиться.

После сообщения об инциденте выпускники вуза высмеяли первопричину показа фильма политического активиста. «Да в торговом институте всегда было холодно и окна тут не в помощь. Уж сколько властей поменялось, а окна там никто не наладил», — гласят отзывы читателей НГС.

Однако в администрации СФУ с обвинениями не согласны. Капитальный ремонт в корпусах университета делают ежегодно и постепенно, начиная с 2007 года, говорят там. Речь идет как об аудиториях, так и лекционных залах, общежитиях, инженерных сетях, входных группах, кровлях, столовых и буфетах. Произведен ремонт здания «Биомедцентра», спортивно-оздоровительных комплексов и двух бассейнов на улицах Киренского, 15, пер. Вузовский, 5«а». В подтверждение сказанного пресс-служба предоставила редакции НГС.НОВОСТИ таблицу с отремонтированными за 10 лет объектами.

Напомним, с 2006 году в СФУ вошли пять красноярских вузов со своими многочисленными корпусами: красноярские архитектурно-строительная академия (КрасГАСА), государственный университет (КрасГУ), технический университет (КГТУ), университет цветных металлов и золота (ГУЦМиЗ), торгово-экономический институт (КГТЭИ).

В корпусе Торгово-экономического института, вошедшедшего в СФУ в 2012 году, на ул. Л.Прушинской, 2 насчитали 541 окно. «Отмечаем, что в природе не существует нормативных документов, требующих, чтобы окна в российских вузах были только пластиковые. Отопление корпуса производится в том же режиме, что и окрестные дома в данном районе города — от котельной ЭВРЗ (там нет котельных, принадлежащих университету), то есть регулировать уровень температуры в аудиториях университет самостоятельно не может. Использование полиэтиленовой пленки поверх оконных рам позволяет создать необходимый тепловой контур. С наступлением более теплых средних температур пленка постепенно снимается».

НГС.НОВОСТИ 
Фото Артема Ленца 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства