Город В аудитории СФУ после скандального просмотра фильма об «империи Медведева» отдирают полиэтилен-утеплитель (фото)

В аудитории СФУ после скандального просмотра фильма об «империи Медведева» отдирают полиэтилен-утеплитель (фото)

В аудитории СФУ, где преподаватель показывал студентам фильм об империи Дмитрия Медведева, отодрали с окон полиэтилен-утеплитель.

Напомним, именно такой способ борьбы с холодом в аудиториях крупнейшего вуза Сибири и подтолкнул преподавателя поговорить со студентами о коррупции. В итоге мужчине пришлось уволиться.

«В аудитории корпуса на улице Прушинской было холодно. Чтобы нам было тепло, администрация заделала окна полиэтиленом, прибитым реечками. Взгляд частенько падал на это убожество и очень часто мы заводили со студентами разговор: "Почему крупнейший вуз Сибири не может поставить нормальные окна?". Когда вышел фильм Навального о коррупции, я подумал, что это хороший ответ на наш вопрос. Я решил посмотреть фильм со студентами», — рассказал нам мужчина.

После сообщения об инциденте выпускники вуза высмеяли первопричину показа фильма политического активиста. «Да в торговом институте всегда было холодно и окна тут не в помощь. Уж сколько властей поменялось, а окна там никто не наладил», — гласят отзывы читателей НГС.

Фильм показывался в аудитории на третьем этаже. Сегодня того самого полиэтилена на окнах уже незаметно. По словам студентов торгово-экономического института СФУ, его сняли несколько дней назад.

Наш фотограф отправился в вуз и обнаружил на фасаде здания единичные окна, утепленные пленкой.

Сейчас пресс-служба СФУ готовит ответ на наш запрос о том, почему в здании торгово-экономического института не поставлены пластиковые окна и выбран такой способ утепления.

НГС.НОВОСТИ
Фото читателя НГС.НОВОСТИ (1), Артема Ленца (2, 3, 4)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства