Город Названы виновники грандиозного падения моста в Минусинске (видео)

Названы виновники грандиозного падения моста в Минусинске (видео)

Названы предполагаемые виновники грандиозного обрушения моста в Минусинске. Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю завершило расследование уголовного дела.

Напомним, ЧП произошло в марте 2016 года: обрушился целый пролет моста. Автомобильный мост 60-х годов постройки в тот момент был закрыт на ремонт. До этого он ни разу капитально не ремонтировался. Во время аварии на мосту находился КамАЗ и команда крана. 6 человек получили серьезные травмы.

После падения моста следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при выполнении строительных работ, повлекшее причинение… тяжкого вреда здоровью человека и крупного ущерба). На выяснение всех обстоятельств ушел год.

Оказалось, что работы на мосту Минусинска по итогам конкурса вела компания «СтройМастер». Сумма муниципального контракта составила 72 млн руб., гласит база «СПАРК». По версии следствия, ремонт компания вела с нарушением норм: из-за этого в момент монтажа железобетонных плит произошло его обрушение.

Работы по усилению пролета моста, его прочности и устойчивости не велись. Следствие считает, что это и стало причиной аварии.

В итоге общий ущерб от ЧП следователи оценили в 25 млн руб. Сейчас на имущество обвиняемых наложен арест. Дело готовят передать в суд.

Отметим, статья обвинения предполагает заключение на срок до 3 лет либо принудительные работы на тот же срок.

НГС.НОВОСТИ
Фото Юлии Куликовой  
Видео Вконтакте 2015 с youtube.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства