Город «Я ее защищал»: по обвинению в домогательстве к ребенку вожатый лагеря «Сокол» получил 12 лет колонии

«Я ее защищал»: по обвинению в домогательстве к ребенку вожатый лагеря «Сокол» получил 12 лет колонии

Суд признал 22-летнего парня виновным в сексуальном насилии над 10-летней девочкой

В Красноярском крае вынесен приговор 22-летнему вожатому детского лагеря «Сокол», обвиненного в сексуальном насилии над 10-летней девочкой. Об этом 22 марта сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Напомним, об инциденте в оздоровительном лагере «Сокол» стало известно в августе прошлого года. По версии следствия, 5 августа в учреждении проходили праздничные мероприятия в связи с окончанием смены. Трое вожатых выпили, после чего один из них вошел в спальню к девочкам. 22-летний парень совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего подростка, но девочка оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала. После происшествия она позвонила родителям, которые связались с директором лагеря. Вожатые были уволены.

В беседе с корреспондентом НГС.НОВОСТИ обвиняемый рассказал свою версию случившегося. По его словам, он вошел в комнату, когда услышал там шум, — компания выпивших вожатых мешала в комнате спать девочкам. Парень выставил их, вернулся успокоить девочек и ушел. «Я защитил девчонку — ее будили в час ночи — и больше с ней не общался. Утром, когда проснулась, она вела диалог с воспитательницей, что они там обсуждали, я не знаю», — рассказал парень.

Суд признал молодого человека виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с запретом в течение 5 лет заниматься педагогической деятельностью. Приговор суда в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства