Ага, не надо "ныть", хавайте всё это пыльное овнище. Господь терпел и нам велел.
Пупс, я тебе скажу в чём проблема. Проблема в том, что единственная дорога на о. Отдыха - это уже сплошная пробка (как пашенный застроили и продолжают строить). Есть ещё кусочек асфальта, но сильно на нём не накатаешься. Половину острова со стороны пашенного занимает водоканал. Остров для машин а не для людей в общем.
Гость
24 марта 2017, 10:48
Почему не ремонтируют имеющиеся скамейки около спортивных площадок?Уже несколько лет около старых площадок на центральной дороге скамейки сломаны.
Гость
19 марта 2017, 14:28
А мне не плевать на Татышев! Посреди города оазис где можно отдохнуть это здорово!Хорошо бы обновить разметки и объявлять по громкой связи как правильно двигаться по дорожкам где пешеходам.где велосипедистам.Хотя висит объявление что в левой части прогулки с собаками запрещены тем не менее там стало много собак с владельцами и ни какой штраф не пугает их и за этим никто не следит Хотелось чтоб в восточной части вся природа оставалась а если что то менялось только в лучшую торону!
Гость
17 марта 2017, 10:42
Изначально был прекрасно задуман и осуществлен проект для активного времяпровождения: катания на велосипедах, роликах, скейтбордах и т.д.
Но в последнее время ВМЕСТО этого на первый план выдвигаются всевозможные развлекательные мероприятия и детские площадки. В результате на велодорожках гуляют толпы людей, нередко маленькие дети, которых могут сбить, выгуливают собак. Сами дорожки практически не убираются, попавший на них мусор, ветки, ранетки, трава от газонокосилок, грунт, размытый с автодороги во время дождя, - попадают под колеса и способствуют травмам. Кроме того, разметка на велодорожках не обновляется, люди путаются, сталкиваются, получают травмы. Очевидно, что это разные типы отдыха: активный и развлекательный, разные целевые группы. Почему бы не оставить изначальный проект на месте, а парк с дорожками для гуляния, детскими развлечениями, и прочими атрибутами развивать с другой стороны Октябрьского моста? Тогда и велосипедисты с роллерами не будут мешать гуляющим, и активным людям станет легче. И огромная просьба: приведите в порядок дорожки и разметку.
Гость
17 марта 2017, 10:18
+1 за мост с Зеленой рощи. Живу там уже 30 лет и как было удобно ходить на остров по мостику (когда он еще был жив). Я не думаю что восстановление этого мостика стоит космических денег - он же молюсенький! Но зато пользы - масса! :)
Гость
17 марта 2017, 10:08
Открытый бассейн обязательно - купаться в озере на татышева можно только в начале лета, потом оно жутко загажено
Гость
17 марта 2017, 10:05
Туалеты есть только на стоянках, но между ними расстояние приличное, если где-то гуляешь или на пикнике на озере - то переться до туалета очень далеко, сомневаюсь что народ бегает на стоянку.
Гость
17 марта 2017, 07:16
давайте сразу от вашего дома построим мост!
Гость
16 марта 2017, 23:32
ДЛя парк стал бы доступнее, если бы в соответствии с генпланом города все-таки построили пешеходный мост с Партизана Железняка! я смогла бы гулять в парке ежедневно! То же самое было бы хорошо сделать и для жителей Рощи.
Очень тяжело идти гулять и садиться в автобус или машину чтобы добраться до места отдыха. было бы удобно выйти из дома и пройтись пешком или на велосипеде.
делать это по октябрьскому мосту не приятно, много камней летит с дороги и песка.
думаю ,что сусликам там комфортно,остольное не важно.
Гость
16 марта 2017, 19:55
Мне на этот Татышев плевать с высокой башни, меня интересует место рядом с моим домом, а не у черта на рогах! Остров отдыха сделайте природным для горожан и соответствующий своему названию! Почему с Предмостной, с Пашенного, с Южного берега люди должны ехать на этот Татышев, чтобы, например, покататься на велосипеде? Сделайте нам Остров отдыха, господа чиновники!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий