Город Найдено тело пропавшего 3 года назад школьника Кости Чернова

Найдено тело пропавшего 3 года назад школьника Кости Чернова

Дедушка мальчика смог опознать ребенка по ремню

В Красноярском крае найдено тело пропавшего в 2014 году Кости Чернова. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в сельсовете Тагары 16 марта.

Напомним, сообщение о пропаже 9-летнего Константина Чернова поступило 5 декабря 2014 года от его отца, жителя поселка Тагара. Мальчик жил у дедушки — мама погибла 5 лет назад, отец был лишен родительских прав. По предварительной версии, в День матери ему дали прочитать стихотворение, он не захотел, обиделся на всех и убежал. На поиски мальчика привлекались силы волонтеров, полиции и следователей, с помощью полиграфа опрашивались заключенные в колонии-поселении № 13.

Как рассказали в сельсовете, тело мальчика было случайно обнаружено 15 марта в лесопожарном водоеме (емкость, закопанная в земле и прикрытая железной крышкой) на территории школы — пожарные проводили плановую проверку резервуара. Опекун, дедушка Кости, смог опознать ребенка только по ремню. Как отмечают в сельсовете, колодец постоянно был накрыт металлической крышкой, пока непонятно, как 9-летний ребенок смог ее открыть.

НГС.НОВОСТИ

Фото группы «Поиск пропавших детей – Красноярск»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства