Город Банки снизили проценты по ипотеке до 10 % годовых

Банки снизили проценты по ипотеке до 10 % годовых

О снижении процентных ставок заявили в АИЖК и Сбербанке

Банки в Красноярске снизили проценты по ипотеке до 10 % годовых.

Как сообщили в пресс-службе АИЖК, снижение ставок произошло в понедельник, 13 марта. Теперь самая минимальная ставка составляет 10 % годовых. Как уточнили в региональной пресс-службе, такая ставка действует на строящееся жилье для многодетных семей и участников программы «Жилье для российской семьи».

Для всех остальных ставка на покупку жилья в долевое с понедельника составляет 10,25 % (снизился на 1,25 п.п.) при первоначальном взносе в 50 %. На готовое жилье с понедельника ставка в АИЖК составляет 10,5 % вместо 11,5 %.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Красноярского отделения Сбербанка, здесь ставки в последний раз снижали в конце февраля. Снижение составило в среднем 1 %. На сегодняшний день на строящееся жилье ипотека составляет от 10,4 % (при оформлении в офисе застройщика и без посещения Росреестра) с первоначальным взносом в 15 %. На готовое жилье — от 10, 75 %.

В пресс-службе ВТБ24 уточнили, что ипотека на строящееся жилье составляет 11,4 % годовых при наличии страхования ипотечных рисков. Ипотека на готовое жилье — 11, 75 % годовых.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства