Город Мобильная базовая станция «МегаФона» развернута на ЧМ по спортивному ориентированию в Красноярске

Мобильная базовая станция «МегаФона» развернута на ЧМ по спортивному ориентированию в Красноярске

«МегаФон» обеспечит зрителей и участников чемпионата по лыжному ориентированию в Красноярске скоростным мобильным интернетом с помощью мобильной базовой станции.

Мобильная базовая станция (МБС) — особый радиотехнический комплекс на базе автомобиля «КамАЗ», способный развернуть сеть мобильной связи 2G/3G и 4G на территории до 50 квадратных километров. Специально для зрителей и участников чемпионата мира по спортивному лыжному ориентированию такая машина была установлена специалистами «МегаФона» на территории академии биатлона. Она обеспечит качественную голосовую связь и быстрый мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с.

«Мобильная базовая станция применяется нами для организации связи как в отдаленных местах, например археологических раскопках, так и на массовых мероприятиях, где на короткий промежуток времени существенно возрастает нагрузка на основную сеть связи, — отметил директор красноярского регионального отделения «МегаФона» Виталий Молотков.Имея огромный опыт применения мобильных решений связи, "МегаФон" будет рад подарить гостям чемпионата мира по лыжному ориентированию лучшее качество голоса и быстрый мобильный интернет».

Также «МегаФон» проводит конкурс на самое оригинальное и яркое видеопожелание сборной России по лыжному ориентированию на чемпионате мира. Чтобы принять в нем участие, необходимо до 12 марта выложить на своей странице в сети Instagram видеобращение к нашим спортсменам с хештегом #мегафончм2017. Подробности конкурса — на www.megafon.ru/ad/s_kras2017.

Компания «МегаФон» является официальным партнером XXII Чемпионата мира по лыжному ориентированию, который проходит в Красноярске с 5 по 13 марта 2017 года. Оператор предоставляет необходимую телекоммуникационную инфраструктуру для проведения соревнований, в том числе для организации онлайн-трансляций в эфире федеральных телекомпаний.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства