Город Красноярцы описали место и вид квартиры своей мечты

Красноярцы описали место и вид квартиры своей мечты

Специалисты портала по выбору жилья N1.RU сравнили результаты опросов об идеальной квартире 2015 и 2017 годов. Для опроса пользователям были предложены 7 параметров идеальной квартиры.

Оказалось, что «двушки» с изолированными комнатами стали популярней «трешек» со смежными. В новостройке по-прежнему хотят жить подавляющее большинство респондентов, но по сравнению с 2015 годом их стало меньше. На втором месте «вторичка» не старше 10 лет (23 %).

В 2017 году появились те, кому возраст дома не важен. «Вероятно, жилищный вопрос стоит для красноярцев крайне остро, и для многих в квартире мечты важнее само ее наличие, нежели возраст здания», — комментируют специалисты.

Среди районов по-прежнему лидирует Октябрьский, здесь расположена квартира мечты для 21 % респондентов. На втором месте, набрав по 15 %, оказались Советский и Центральный районы. На третьем — Свердловский, которого в 2015 году вообще не было в списке.

Идеальная квартира для красноярцев расположена максимально близко к работе. Полтора года назад в лидерах была близость к детскому саду или школе. Почти в два раза выросло количество тех, кому важно наличие рядом остановки транспорта.

Больше всего опрошенных (31 %) предпочли бы для проживания квартиры между 5-м и 10-м этажами. На втором месте — квартиры между 2-м и 5-м этажами, на третьем — выше 15-го.

Большинство респондентов, 39 %, предпочитают квартиру с черновым ремонтом под самоотделку, где можно провести перепланировку по своему вкусу. Ремонт под ключ теперь хотят только 30 %. В 2015 году этот вариант был наиболее предпочтительным, тогда его выбрали 46 % опрошенных. Больше желающих стало получить квартиру с частичным ремонтом от прежних хозяев.

Среди самых важных атрибутов для квартиры мечты оказалось наличие балкона (у 81 %). На втором месте — удобная парковка и детская площадка во дворе, на третьем — раздельный санузел.

Среди дополнительных важных параметров лидерами в 2017 году стали большая кухня, тишина и тепло в квартире. В 2015-м важен был вид из окна и звукоизоляция.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства