Город По делу случайно получившей 330 тысяч рублей студентки прошел первый суд

По делу случайно получившей 330 тысяч рублей студентки прошел первый суд

Адвокат девушки в суде настаивает на закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления

В Красноярском крае состоялся суд по делу студентки, случайно получившей и потратившей 330 тыс. руб. от Пенсионного фонда.

Напомним, в начале февраля НГС.НОВОСТИ рассказывали о том, что 18-летняя девушка из Лесосибирска по ошибке получила банковский перевод на карту в сумме 330 тыс.руб. Сама девушка регулярно получала от государства пенсию. Увидев такую сумму, девушка поинтересовалась в банке, откуда деньги.

По данным следствия, девушка решила, что это перерасчет и ей выплатили какие-то дополнительные суммы. В итоге счет был обналичен. Ошибка сотрудников Пенсионного фонда была замечена на следующий день, однако деньги девушка уже потратила. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как рассказал НГС.НОВОСТИ адвокат девушки, заседание суда состоялось 28 февраля. Ранее адвокат предоставил суду ходатайство о найденных в деле нарушениях. Какие именно были нарушения, адвокат не раскрывает. В итоге на заседании суд вернул дело обратно в прокуратуру. Теперь правоохранителям необходимо принять решение — закрыть дело или, устранив нарушения, вновь обратиться в суд.

Как разъяснил НГС.НОВОСТИ адвокат, сторона защиты настаивает на закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления.

Добавим, ранее мы уже рассказывали о том, куда девушка успела за несколько дней потратить все полученные деньги. НГС.НОВОСТИ девушка уточнила, что кроме покупки ноутбука и оплаты своей учебы она купила себе немного одежды, и часть денег отправила маме в деревню. Сейчас она ожидает решения суда и намерена вернуть все деньги Пенсионному фонду. Правда, каким способом, пока не знает и предполагает, что, возможно, со своей пенсии. Бросать учебу ради того, чтобы отдавать долг, она передумала.

НГС.НОВОСТИ
Фото 1tv.ru/news

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства